División de Honor Infantil de Extremadura 2018/2019
Powered By TodoTorneos.com
Resultados
Resultados y cruces
 

JORNADA 1
15/09/2018
AD Mérida 3 - 1 CD Coria
AD Puente San Francisco 1 - 4 CP Almendralejo
EF Morala 1 - 4 CP Flecha Negra
Extremadura UD 0 - 1 Don Benito Balompié AD
CP Don Bosco 0 - 3 CD Badajoz
CD Diocesano 1 - 2 UD La Cruz Villanovense
UP Plasencia 2 - 1 CD Castuera

JORNADA 2
22/09/2018
CD Coria 1 - 3 UP Plasencia
CP Almendralejo 0 - 2 AD Mérida
CP Flecha Negra 6 - 0 AD Puente San Francisco
Don Benito Balompié AD 2 - 1 EF Morala
CD Badajoz 9 - 0 Extremadura UD
UD La Cruz Villanovense 1 - 1 CP Don Bosco
CD Castuera 0 - 4 CD Diocesano

JORNADA 3
29/09/2018
CD Coria 1 - 4 CP Almendralejo
AD Mérida 1 - 0 CP Flecha Negra
AD Puente San Francisco 0 - 5 Don Benito Balompié AD
EF Morala 3 - 2 CD Badajoz
Extremadura UD 3 - 4 UD La Cruz Villanovense
CP Don Bosco 0 - 0 CD Castuera
UP Plasencia 3 - 3 CD Diocesano

JORNADA 4
06/10/2018
CP Almendralejo 4 - 4 UP Plasencia
CP Flecha Negra 2 - 2 CD Coria
Don Benito Balompié AD 1 - 1 AD Mérida
CD Badajoz 1 - 1 AD Puente San Francisco
UD La Cruz Villanovense 2 - 2 EF Morala
CD Castuera 0 - 1 Extremadura UD
CD Diocesano 0 - 2 CP Don Bosco

JORNADA 5
20/10/2018
CP Almendralejo 1 - 4 CP Flecha Negra
CD Coria 2 - 4 Don Benito Balompié AD
AD Mérida 0 - 0 CD Badajoz
AD Puente San Francisco 0 - 4 UD La Cruz Villanovense
EF Morala 2 - 0 CD Castuera
Extremadura UD 1 - 2 CD Diocesano
UP Plasencia 1 - 2 CP Don Bosco

JORNADA 6
27/10/2018
CP Flecha Negra 4 - 1 UP Plasencia
Don Benito Balompié AD 2 - 2 CP Almendralejo
CD Badajoz 4 - 2 CD Coria
UD La Cruz Villanovense 0 - 2 AD Mérida
CD Castuera 4 - 3 AD Puente San Francisco
CD Diocesano 3 - 0 EF Morala
CP Don Bosco 4 - 0 Extremadura UD

JORNADA 7
03/11/2018
CP Flecha Negra 2 - 0 Don Benito Balompié AD
CP Almendralejo 0 - 2 CD Badajoz
CD Coria 1 - 2 UD La Cruz Villanovense
AD Mérida 3 - 1 CD Castuera
AD Puente San Francisco 0 - 2 CD Diocesano
EF Morala 0 - 0 CP Don Bosco
UP Plasencia 6 - 0 Extremadura UD

JORNADA 8
10/11/2018
Don Benito Balompié AD 0 - 1 UP Plasencia
CD Badajoz 2 - 1 CP Flecha Negra
UD La Cruz Villanovense 2 - 2 CP Almendralejo
CD Castuera 1 - 1 CD Coria
CD Diocesano 2 - 1 AD Mérida
CP Don Bosco 2 - 0 AD Puente San Francisco
Extremadura UD 1 - 5 EF Morala

JORNADA 9
17/11/2018
Don Benito Balompié AD 1 - 2 CD Badajoz
CP Flecha Negra 2 - 0 UD La Cruz Villanovense
CP Almendralejo 7 - 0 CD Castuera
CD Coria 1 - 3 CD Diocesano
AD Mérida 5 - 0 CP Don Bosco
AD Puente San Francisco 1 - 2 Extremadura UD
UP Plasencia 2 - 1 EF Morala

JORNADA 10
24/11/2018
CD Badajoz 3 - 5 UP Plasencia
UD La Cruz Villanovense 3 - 1 Don Benito Balompié AD
CD Castuera 1 - 2 CP Flecha Negra
CD Diocesano 3 - 2 CP Almendralejo
CP Don Bosco 2 - 1 CD Coria
Extremadura UD 1 - 3 AD Mérida
EF Morala 2 - 2 AD Puente San Francisco

JORNADA 11
01/12/2018
CD Badajoz 1 - 1 UD La Cruz Villanovense
Don Benito Balompié AD 4 - 1 CD Castuera
CP Flecha Negra 3 - 1 CD Diocesano
CP Almendralejo 2 - 1 CP Don Bosco
CD Coria 2 - 5 Extremadura UD
AD Mérida 4 - 0 EF Morala
UP Plasencia 3 - 0 AD Puente San Francisco

JORNADA 12
15/12/2018
UP Plasencia 1 - 1 UD La Cruz Villanovense
CD Castuera 0 - 5 CD Badajoz
CD Diocesano 2 - 3 Don Benito Balompié AD
CP Don Bosco 2 - 1 CP Flecha Negra
Extremadura UD 0 - 1 CP Almendralejo
EF Morala 2 - 2 CD Coria
AD Puente San Francisco 2 - 5 AD Mérida

JORNADA 13
12/01/2019
UD La Cruz Villanovense 4 - 1 CD Castuera
CD Badajoz 1 - 2 CD Diocesano
Don Benito Balompié AD 1 - 0 CP Don Bosco
CP Flecha Negra 2 - 2 Extremadura UD
CP Almendralejo 5 - 0 EF Morala
CD Coria 2 - 2 AD Puente San Francisco
AD Mérida 5 - 0 UP Plasencia

JORNADA 14
19/01/2019
CD Coria 1 - 5 AD Mérida
CP Almendralejo 8 - 5 AD Puente San Francisco
CP Flecha Negra 4 - 0 EF Morala
Don Benito Balompié AD 3 - 0 Extremadura UD
CD Badajoz 5 - 0 CP Don Bosco
UD La Cruz Villanovense 0 - 1 CD Diocesano
CD Castuera 2 - 4 UP Plasencia

JORNADA 15
26/01/2019
UP Plasencia 2 - 0 CD Coria
AD Mérida 3 - 1 CP Almendralejo
AD Puente San Francisco 2 - 2 CP Flecha Negra
EF Morala 2 - 2 Don Benito Balompié AD
Extremadura UD 1 - 2 CD Badajoz
CP Don Bosco 1 - 1 UD La Cruz Villanovense
CD Diocesano 6 - 0 CD Castuera

JORNADA 16
02/02/2019
CP Almendralejo 3 - 1 CD Coria
CP Flecha Negra 2 - 1 AD Mérida
Don Benito Balompié AD 2 - 1 AD Puente San Francisco
CD Badajoz 5 - 0 EF Morala
UD La Cruz Villanovense 4 - 0 Extremadura UD
CD Castuera 0 - 1 CP Don Bosco
CD Diocesano 1 - 0 UP Plasencia

JORNADA 17
09/02/2019
UP Plasencia 2 - 3 CP Almendralejo
CD Coria 0 - 5 CP Flecha Negra
AD Mérida 2 - 2 Don Benito Balompié AD
AD Puente San Francisco 1 - 4 CD Badajoz
EF Morala 1 - 1 UD La Cruz Villanovense
Extremadura UD 2 - 0 CD Castuera
CP Don Bosco 2 - 2 CD Diocesano

JORNADA 18
16/02/2019
CP Flecha Negra 2 - 1 CP Almendralejo
Don Benito Balompié AD 2 - 3 CD Coria
CD Badajoz 0 - 1 AD Mérida
UD La Cruz Villanovense 2 - 0 AD Puente San Francisco
CD Castuera 1 - 5 EF Morala
CD Diocesano 3 - 1 Extremadura UD
CP Don Bosco 1 - 2 UP Plasencia

JORNADA 19
09/03/2019
UP Plasencia 1 - 1 CP Flecha Negra
CP Almendralejo 0 - 4 Don Benito Balompié AD
CD Coria 0 - 3 CD Badajoz
AD Mérida 1 - 1 UD La Cruz Villanovense
AD Puente San Francisco 3 - 2 CD Castuera
EF Morala 1 - 3 CD Diocesano
Extremadura UD 1 - 3 CP Don Bosco

JORNADA 20
16/03/2019
Don Benito Balompié AD 1 - 2 CP Flecha Negra
CD Badajoz 2 - 0 CP Almendralejo
UD La Cruz Villanovense 6 - 0 CD Coria
CD Castuera 0 - 8 AD Mérida
CD Diocesano 3 - 1 AD Puente San Francisco
CP Don Bosco 2 - 1 EF Morala
Extremadura UD 2 - 4 UP Plasencia

JORNADA 21
23/03/2019
UP Plasencia 2 - 0 Don Benito Balompié AD
CP Flecha Negra 2 - 1 CD Badajoz
CP Almendralejo 3 - 0 UD La Cruz Villanovense
CD Coria 6 - 1 CD Castuera
AD Mérida 2 - 0 CD Diocesano
AD Puente San Francisco 2 - 1 CP Don Bosco
EF Morala 3 - 3 Extremadura UD

JORNADA 22
30/03/2019
CD Badajoz 2 - 0 Don Benito Balompié AD
UD La Cruz Villanovense 4 - 2 CP Flecha Negra
CD Castuera 0 - 5 CP Almendralejo
CD Diocesano 6 - 1 CD Coria
CP Don Bosco 1 - 3 AD Mérida
Extremadura UD 3 - 4 AD Puente San Francisco
EF Morala 1 - 4 UP Plasencia

JORNADA 23
06/04/2019
UP Plasencia 0 - 3 CD Badajoz
Don Benito Balompié AD 4 - 3 UD La Cruz Villanovense
CP Flecha Negra 10 - 1 CD Castuera
CP Almendralejo 2 - 1 CD Diocesano
CD Coria 2 - 1 CP Don Bosco
AD Mérida 0 - 3 Extremadura UD
AD Puente San Francisco 2 - 3 EF Morala

JORNADA 24
27/04/2019
UD La Cruz Villanovense 0 - 1 CD Badajoz
CD Castuera 0 - 5 Don Benito Balompié AD
CD Diocesano 1 - 4 CP Flecha Negra
CP Don Bosco 1 - 0 CP Almendralejo
Extremadura UD 1 - 2 CD Coria
EF Morala 2 - 3 AD Mérida
AD Puente San Francisco 1 - 4 UP Plasencia

JORNADA 25
04/05/2019
UD La Cruz Villanovense 3 - 1 UP Plasencia
CD Badajoz 9 - 0 CD Castuera
Don Benito Balompié AD 0 - 2 CD Diocesano
CP Flecha Negra 1 - 3 CP Don Bosco
CP Almendralejo 0 - 1 Extremadura UD
CD Coria 2 - 1 EF Morala
AD Mérida 3 - 2 AD Puente San Francisco

JORNADA 26
11/05/2019
CD Castuera 0 - 1 UD La Cruz Villanovense
CD Diocesano 1 - 1 CD Badajoz
CP Don Bosco 1 - 2 Don Benito Balompié AD
Extremadura UD 1 - 0 CP Flecha Negra
EF Morala 2 - 0 CP Almendralejo
AD Puente San Francisco 1 - 5 CD Coria
UP Plasencia 4 - 4 AD Mérida





Optimizado para 1024*768 px. o SuperiorOptimizado para Mozilla FirefoxOptimizado para Internet Explorer