División Extremeña Femenina 2018/2019
Powered By TodoTorneos.com
Resultados
Resultados y cruces
 

JORNADA 1
07/10/2018
CD Ciconia Negra 5 - 1 Santa Teresa CD C
AD Llerenense 1 - 1 Femenino Cáceres At.
Villa de Moraleja AD 4 - 1 Féminas Don Benito FC A
Féminas Don Benito FC B 0 - 3 CP San Miguel B
AD Almendralejo 0 - 8 CD Badajoz B
Santa Teresa CD B 3 - 1 CD Nueva Ciudad
Club Juventud UVA 1 - 10 CD Badajoz A

JORNADA 2
14/10/2018
Santa Teresa CD C 0 - 3 Club Juventud UVA
Femenino Cáceres At. 5 - 0 CD Ciconia Negra
Féminas Don Benito FC A 2 - 2 AD Llerenense
CP San Miguel B 1 - 9 Villa de Moraleja AD
CD Badajoz B 7 - 0 Féminas Don Benito FC B
CD Nueva Ciudad 4 - 1 AD Almendralejo
CD Badajoz A 1 - 0 Santa Teresa CD B

JORNADA 3
21/10/2018
Santa Teresa CD C 0 - 5 Femenino Cáceres At.
CD Ciconia Negra 1 - 2 Féminas Don Benito FC A
AD Llerenense 6 - 0 CP San Miguel B
Villa de Moraleja AD 1 - 0 CD Badajoz B
Féminas Don Benito FC B 2 - 4 CD Nueva Ciudad
AD Almendralejo 0 - 3 CD Badajoz A
Club Juventud UVA 0 - 3 Santa Teresa CD B

JORNADA 4
28/10/2018
Femenino Cáceres At. 9 - 0 Club Juventud UVA
Féminas Don Benito FC A 7 - 0 Santa Teresa CD C
CP San Miguel B 0 - 1 CD Ciconia Negra
CD Badajoz B 3 - 2 AD Llerenense
CD Nueva Ciudad 1 - 3 Villa de Moraleja AD
CD Badajoz A 9 - 0 Féminas Don Benito FC B
Santa Teresa CD B 5 - 0 AD Almendralejo

JORNADA 5
04/11/2018
Femenino Cáceres At. 3 - 1 Féminas Don Benito FC A
Santa Teresa CD C 2 - 3 CP San Miguel B
CD Ciconia Negra 2 - 0 CD Badajoz B
AD Llerenense 3 - 1 CD Nueva Ciudad
Villa de Moraleja AD 0 - 1 CD Badajoz A
Féminas Don Benito FC B 0 - 9 Santa Teresa CD B
Club Juventud UVA 3 - 3 AD Almendralejo

JORNADA 6
11/11/2018
Féminas Don Benito FC A 6 - 0 Club Juventud UVA
CP San Miguel B 0 - 4 Femenino Cáceres At.
CD Badajoz B 9 - 0 Santa Teresa CD C
CD Nueva Ciudad 2 - 2 CD Ciconia Negra
CD Badajoz A 6 - 0 AD Llerenense
Santa Teresa CD B 1 - 0 Villa de Moraleja AD
AD Almendralejo 6 - 3 Féminas Don Benito FC B

JORNADA 7
18/11/2018
Féminas Don Benito FC A 1 - 1 CP San Miguel B
Femenino Cáceres At. 5 - 0 CD Badajoz B
Santa Teresa CD C 1 - 1 CD Nueva Ciudad
CD Ciconia Negra 0 - 5 CD Badajoz A
AD Llerenense 0 - 2 Santa Teresa CD B
Villa de Moraleja AD 6 - 0 AD Almendralejo
Club Juventud UVA 6 - 1 Féminas Don Benito FC B

JORNADA 8
25/11/2018
CP San Miguel B 0 - 0 Club Juventud UVA
CD Badajoz B 8 - 3 Féminas Don Benito FC A
CD Nueva Ciudad 0 - 7 Femenino Cáceres At.
CD Badajoz A 3 - 0 Santa Teresa CD C
Santa Teresa CD B 4 - 1 CD Ciconia Negra
AD Almendralejo 2 - 3 AD Llerenense
Féminas Don Benito FC B 3 - 11 Villa de Moraleja AD

JORNADA 9
02/12/2018
CP San Miguel B 0 - 7 CD Badajoz B
Féminas Don Benito FC A 4 - 4 CD Nueva Ciudad
Femenino Cáceres At. 1 - 2 CD Badajoz A
Santa Teresa CD C 0 - 5 Santa Teresa CD B
CD Ciconia Negra 3 - 2 AD Almendralejo
AD Llerenense 4 - 0 Féminas Don Benito FC B
Club Juventud UVA 1 - 3 Villa de Moraleja AD

JORNADA 10
22/12/2018
CD Badajoz B 0 - 1 Club Juventud UVA
CD Nueva Ciudad 4 - 1 CP San Miguel B
CD Badajoz A 6 - 0 Féminas Don Benito FC A
Santa Teresa CD B 5 - 2 Femenino Cáceres At.
AD Almendralejo 6 - 0 Santa Teresa CD C
Féminas Don Benito FC B 1 - 1 CD Ciconia Negra
Villa de Moraleja AD 2 - 1 AD Llerenense

JORNADA 11
13/01/2019
CD Badajoz B 6 - 2 CD Nueva Ciudad
CP San Miguel B 0 - 9 CD Badajoz A
Féminas Don Benito FC A 0 - 5 Santa Teresa CD B
Femenino Cáceres At. 7 - 0 AD Almendralejo
Santa Teresa CD C 1 - 2 Féminas Don Benito FC B
CD Ciconia Negra 1 - 2 Villa de Moraleja AD
Club Juventud UVA 1 - 3 AD Llerenense

JORNADA 12
20/01/2019
Club Juventud UVA 2 - 2 CD Nueva Ciudad
CD Badajoz A 3 - 0 CD Badajoz B
Santa Teresa CD B 9 - 0 CP San Miguel B
AD Almendralejo 1 - 1 Féminas Don Benito FC A
Féminas Don Benito FC B 0 - 9 Femenino Cáceres At.
Villa de Moraleja AD 5 - 0 Santa Teresa CD C
AD Llerenense 7 - 2 CD Ciconia Negra

JORNADA 13
27/01/2019
CD Nueva Ciudad 0 - 6 CD Badajoz A
CD Badajoz B 1 - 3 Santa Teresa CD B
CP San Miguel B 0 - 6 AD Almendralejo
Féminas Don Benito FC A 5 - 0 Féminas Don Benito FC B
Femenino Cáceres At. 4 - 0 Villa de Moraleja AD
Santa Teresa CD C 1 - 3 AD Llerenense
CD Ciconia Negra 1 - 2 Club Juventud UVA

JORNADA 14
03/02/2019
Santa Teresa CD C 0 - 2 CD Ciconia Negra
Femenino Cáceres At. 6 - 1 AD Llerenense
Féminas Don Benito FC A 3 - 1 Villa de Moraleja AD
CP San Miguel B 2 - 1 Féminas Don Benito FC B
CD Badajoz B 7 - 3 AD Almendralejo
CD Nueva Ciudad 0 - 9 Santa Teresa CD B
CD Badajoz A 3 - 0 Club Juventud UVA

JORNADA 15
17/02/2019
Club Juventud UVA 2 - 0 Santa Teresa CD C
CD Ciconia Negra 0 - 4 Femenino Cáceres At.
AD Llerenense 3 - 2 Féminas Don Benito FC A
Villa de Moraleja AD 5 - 1 CP San Miguel B
Féminas Don Benito FC B 1 - 10 CD Badajoz B
AD Almendralejo 6 - 2 CD Nueva Ciudad
Santa Teresa CD B 0 - 3 CD Badajoz A

JORNADA 16
24/02/2019
Femenino Cáceres At. 9 - 0 Santa Teresa CD C
Féminas Don Benito FC A 3 - 0 CD Ciconia Negra
CP San Miguel B 1 - 7 AD Llerenense
CD Badajoz B 2 - 1 Villa de Moraleja AD
CD Nueva Ciudad 6 - 1 Féminas Don Benito FC B
CD Badajoz A 9 - 0 AD Almendralejo
Santa Teresa CD B 9 - 0 Club Juventud UVA

JORNADA 17
03/03/2019
Club Juventud UVA 1 - 3 Femenino Cáceres At.
Santa Teresa CD C 0 - 9 Féminas Don Benito FC A
CD Ciconia Negra 2 - 0 CP San Miguel B
AD Llerenense 4 - 1 CD Badajoz B
Villa de Moraleja AD 3 - 2 CD Nueva Ciudad
Féminas Don Benito FC B 0 - 9 CD Badajoz A
AD Almendralejo 2 - 5 Santa Teresa CD B

JORNADA 18
10/03/2019
Féminas Don Benito FC A 3 - 6 Femenino Cáceres At.
CP San Miguel B 5 - 1 Santa Teresa CD C
CD Badajoz B 7 - 0 CD Ciconia Negra
CD Nueva Ciudad 2 - 1 AD Llerenense
CD Badajoz A 9 - 0 Villa de Moraleja AD
Santa Teresa CD B 9 - 0 Féminas Don Benito FC B
AD Almendralejo 5 - 4 Club Juventud UVA

JORNADA 19
17/03/2019
Club Juventud UVA 3 - 2 Féminas Don Benito FC A
Femenino Cáceres At. 9 - 0 CP San Miguel B
Santa Teresa CD C 2 - 6 CD Badajoz B
CD Ciconia Negra 0 - 2 CD Nueva Ciudad
AD Llerenense 0 - 8 CD Badajoz A
Villa de Moraleja AD 1 - 3 Santa Teresa CD B
Féminas Don Benito FC B 1 - 7 AD Almendralejo

JORNADA 20
24/03/2019
CP San Miguel B 2 - 2 Féminas Don Benito FC A
CD Badajoz B 0 - 7 Femenino Cáceres At.
CD Nueva Ciudad 7 - 0 Santa Teresa CD C
CD Badajoz A 6 - 0 CD Ciconia Negra
Santa Teresa CD B 2 - 1 AD Llerenense
AD Almendralejo 2 - 1 Villa de Moraleja AD
Féminas Don Benito FC B 0 - 3 Club Juventud UVA

JORNADA 21
31/03/2019
Club Juventud UVA 2 - 0 CP San Miguel B
Féminas Don Benito FC A 3 - 0 CD Badajoz B
Femenino Cáceres At. 3 - 0 CD Nueva Ciudad
Santa Teresa CD C 0 - 9 CD Badajoz A
CD Ciconia Negra 2 - 3 Santa Teresa CD B
AD Llerenense 5 - 1 AD Almendralejo
Villa de Moraleja AD 12 - 0 Féminas Don Benito FC B

JORNADA 22
07/04/2019
CD Badajoz B 8 - 0 CP San Miguel B
CD Nueva Ciudad 3 - 1 Féminas Don Benito FC A
CD Badajoz A 0 - 0 Femenino Cáceres At.
Santa Teresa CD B 5 - 1 Santa Teresa CD C
AD Almendralejo 2 - 1 CD Ciconia Negra
Féminas Don Benito FC B 1 - 6 AD Llerenense
Villa de Moraleja AD 5 - 0 Club Juventud UVA

JORNADA 23
14/04/2019
Club Juventud UVA 1 - 1 CD Badajoz B
CP San Miguel B 1 - 2 CD Nueva Ciudad
Féminas Don Benito FC A 0 - 8 CD Badajoz A
Femenino Cáceres At. 3 - 1 Santa Teresa CD B
Santa Teresa CD C 0 - 4 AD Almendralejo
CD Ciconia Negra 3 - 0 Féminas Don Benito FC B
AD Llerenense 3 - 1 Villa de Moraleja AD

JORNADA 24
28/04/2019
CD Nueva Ciudad 3 - 3 CD Badajoz B
CD Badajoz A 9 - 0 CP San Miguel B
Santa Teresa CD B 3 - 0 Féminas Don Benito FC A
AD Almendralejo 0 - 5 Femenino Cáceres At.
Féminas Don Benito FC B 3 - 1 Santa Teresa CD C
Villa de Moraleja AD 5 - 1 CD Ciconia Negra
AD Llerenense 4 - 2 Club Juventud UVA

JORNADA 25
05/05/2019
CD Nueva Ciudad 4 - 3 Club Juventud UVA
CD Badajoz B 0 - 7 CD Badajoz A
CP San Miguel B 0 - 9 Santa Teresa CD B
Féminas Don Benito FC A 2 - 4 AD Almendralejo
Femenino Cáceres At. 9 - 0 Féminas Don Benito FC B
Santa Teresa CD C 2 - 4 Villa de Moraleja AD
CD Ciconia Negra 1 - 2 AD Llerenense

JORNADA 26
12/05/2019
CD Badajoz A 10 - 0 CD Nueva Ciudad
Santa Teresa CD B 7 - 0 CD Badajoz B
AD Almendralejo 6 - 0 CP San Miguel B
Féminas Don Benito FC B 0 - 3 Féminas Don Benito FC A
Villa de Moraleja AD - Femenino Cáceres At.
Aplazado
AD Llerenense 12 - 0 Santa Teresa CD C
Club Juventud UVA 3 - 5 CD Ciconia Negra





Optimizado para 1024*768 px. o SuperiorOptimizado para Mozilla FirefoxOptimizado para Internet Explorer