División Autonómica Alevín Fútbol-8 G.1 2018/2019
Powered By TodoTorneos.com
Resultados
Resultados y cruces
 

JORNADA 1
19/10/2018
EF Talayuela 0 - 3 CD Nuevo Cáceres
ED Casareña 0 - 5 CD Ciconia Negra
UP Plasencia 3 - 2 EF Morala
EF Campo Arañuelo 1 - 1 CD Coria
CP Cacereño 5 - 0 CF Trujillo
CP Vedruna Cáceres 0 - 7 CD Diocesano

JORNADA 2
26/10/2018
CD Nuevo Cáceres 0 - 0 CP Vedruna Cáceres
CD Ciconia Negra 5 - 0 EF Talayuela
EF Morala 5 - 2 ED Casareña
CD Coria 1 - 3 UP Plasencia
CF Trujillo 1 - 2 EF Campo Arañuelo
CD Diocesano 4 - 0 CP Cacereño

JORNADA 3
02/11/2018
CD Nuevo Cáceres 0 - 2 CD Ciconia Negra
EF Talayuela 0 - 7 EF Morala
ED Casareña 4 - 2 CD Coria
UP Plasencia 7 - 0 CF Trujillo
EF Campo Arañuelo 0 - 5 CD Diocesano
CP Vedruna Cáceres 4 - 4 CP Cacereño

JORNADA 4
09/11/2018
CD Ciconia Negra 4 - 0 CP Vedruna Cáceres
EF Morala 3 - 1 CD Nuevo Cáceres
CD Coria 3 - 2 EF Talayuela
CF Trujillo 1 - 9 ED Casareña
CD Diocesano 2 - 0 UP Plasencia
CP Cacereño 6 - 1 EF Campo Arañuelo

JORNADA 5
16/11/2018
CD Ciconia Negra 3 - 2 EF Morala
CD Nuevo Cáceres 3 - 0 CD Coria
EF Talayuela 4 - 0 CF Trujillo
ED Casareña 0 - 8 CD Diocesano
UP Plasencia 2 - 0 CP Cacereño
CP Vedruna Cáceres 2 - 1 EF Campo Arañuelo

JORNADA 6
23/11/2018
EF Morala 3 - 0 CP Vedruna Cáceres
CD Coria 2 - 9 CD Ciconia Negra
CF Trujillo 0 - 4 CD Nuevo Cáceres
CD Diocesano 7 - 0 EF Talayuela
CP Cacereño 1 - 1 ED Casareña
EF Campo Arañuelo 1 - 1 UP Plasencia

JORNADA 7
30/11/2018
EF Morala 8 - 0 CD Coria
CD Ciconia Negra 7 - 1 CF Trujillo
CD Nuevo Cáceres 2 - 6 CD Diocesano
EF Talayuela 0 - 5 CP Cacereño
ED Casareña 4 - 2 EF Campo Arañuelo
CP Vedruna Cáceres 2 - 3 UP Plasencia

JORNADA 8
14/12/2018
CD Coria 2 - 5 CP Vedruna Cáceres
CF Trujillo 1 - 10 EF Morala
CD Diocesano 5 - 0 CD Ciconia Negra
CP Cacereño 0 - 1 CD Nuevo Cáceres
EF Campo Arañuelo 6 - 0 EF Talayuela
UP Plasencia 4 - 4 ED Casareña

JORNADA 9
21/12/2018
CD Coria 2 - 2 CF Trujillo
EF Morala 2 - 1 CD Diocesano
CD Ciconia Negra 2 - 0 CP Cacereño
CD Nuevo Cáceres 3 - 2 EF Campo Arañuelo
EF Talayuela 0 - 9 UP Plasencia
CP Vedruna Cáceres 4 - 8 ED Casareña

JORNADA 10
11/01/2019
CP Vedruna Cáceres 5 - 1 CF Trujillo
CD Diocesano 9 - 0 CD Coria
CP Cacereño 1 - 2 EF Morala
EF Campo Arañuelo 0 - 4 CD Ciconia Negra
UP Plasencia 2 - 2 CD Nuevo Cáceres
ED Casareña 3 - 2 EF Talayuela

JORNADA 11
18/01/2019
CF Trujillo 0 - 9 CD Diocesano
CD Coria 1 - 3 CP Cacereño
EF Morala 7 - 0 EF Campo Arañuelo
CD Ciconia Negra 1 - 2 UP Plasencia
CD Nuevo Cáceres 2 - 3 ED Casareña
EF Talayuela 1 - 5 CP Vedruna Cáceres

JORNADA 12
25/01/2019
CD Nuevo Cáceres 4 - 2 EF Talayuela
CD Ciconia Negra 4 - 2 ED Casareña
EF Morala 2 - 1 UP Plasencia
CD Coria 5 - 3 EF Campo Arañuelo
CF Trujillo 0 - 3 CP Cacereño
CD Diocesano 9 - 2 CP Vedruna Cáceres

JORNADA 13
01/02/2019
CP Vedruna Cáceres 1 - 4 CD Nuevo Cáceres
EF Talayuela 2 - 4 CD Ciconia Negra
ED Casareña 0 - 6 EF Morala
UP Plasencia 4 - 3 CD Coria
EF Campo Arañuelo 6 - 1 CF Trujillo
CP Cacereño 0 - 2 CD Diocesano

JORNADA 14
08/02/2019
CD Ciconia Negra 2 - 1 CD Nuevo Cáceres
EF Morala 8 - 1 EF Talayuela
CD Coria 4 - 4 ED Casareña
CF Trujillo 0 - 9 UP Plasencia
CD Diocesano 9 - 0 EF Campo Arañuelo
CP Cacereño 3 - 4 CP Vedruna Cáceres

JORNADA 15
15/02/2019
CP Vedruna Cáceres 3 - 6 CD Ciconia Negra
CD Nuevo Cáceres 1 - 1 EF Morala
EF Talayuela 5 - 3 CD Coria
ED Casareña 3 - 2 CF Trujillo
UP Plasencia 0 - 3 CD Diocesano
EF Campo Arañuelo 1 - 1 CP Cacereño

JORNADA 16
22/02/2019
EF Morala 1 - 2 CD Ciconia Negra
CD Coria 1 - 3 CD Nuevo Cáceres
CF Trujillo 4 - 5 EF Talayuela
CD Diocesano 4 - 1 ED Casareña
CP Cacereño 0 - 2 UP Plasencia
EF Campo Arañuelo 1 - 2 CP Vedruna Cáceres

JORNADA 17
08/03/2019
CP Vedruna Cáceres 4 - 6 EF Morala
CD Ciconia Negra 6 - 1 CD Coria
CD Nuevo Cáceres 5 - 0 CF Trujillo
EF Talayuela 0 - 7 CD Diocesano
ED Casareña 2 - 1 CP Cacereño
UP Plasencia 8 - 1 EF Campo Arañuelo

JORNADA 18
15/03/2019
CD Coria 1 - 6 EF Morala
CF Trujillo 1 - 7 CD Ciconia Negra
CD Diocesano 2 - 1 CD Nuevo Cáceres
CP Cacereño 4 - 0 EF Talayuela
EF Campo Arañuelo 1 - 5 ED Casareña
UP Plasencia 4 - 1 CP Vedruna Cáceres

JORNADA 19
22/03/2019
CP Vedruna Cáceres 3 - 2 CD Coria
EF Morala 5 - 2 CF Trujillo
CD Ciconia Negra 0 - 4 CD Diocesano
CD Nuevo Cáceres 0 - 1 CP Cacereño
EF Talayuela 2 - 0 EF Campo Arañuelo
ED Casareña 1 - 1 UP Plasencia

JORNADA 20
29/03/2019
CF Trujillo 4 - 6 CD Coria
CD Diocesano 4 - 1 EF Morala
CP Cacereño 0 - 0 CD Ciconia Negra
EF Campo Arañuelo 3 - 7 CD Nuevo Cáceres
UP Plasencia 5 - 2 EF Talayuela
ED Casareña 4 - 5 CP Vedruna Cáceres

JORNADA 21
12/04/2019
CF Trujillo 2 - 2 CP Vedruna Cáceres
CD Coria 1 - 5 CD Diocesano
EF Morala 1 - 1 CP Cacereño
CD Ciconia Negra 2 - 0 EF Campo Arañuelo
CD Nuevo Cáceres 2 - 2 UP Plasencia
EF Talayuela 4 - 2 ED Casareña

JORNADA 22
26/04/2019
CD Diocesano 6 - 0 CF Trujillo
CP Cacereño 8 - 0 CD Coria
EF Campo Arañuelo 1 - 6 EF Morala
UP Plasencia 2 - 1 CD Ciconia Negra
ED Casareña 3 - 2 CD Nuevo Cáceres
CP Vedruna Cáceres 1 - 4 EF Talayuela





Optimizado para 1024*768 px. o SuperiorOptimizado para Mozilla FirefoxOptimizado para Internet Explorer