División Prebenjamín Fútbol-Sala Plasencia 2018/2019
Powered By TodoTorneos.com
Resultados
Resultados y cruces
 

JORNADA 1
26/10/2018
AD Ciudad de Plasencia A 7 - 3 Asevol Plasencia
CP Riolobos 0 - 9 CP Cabezuela A
CP Chinato A 2 - 5 CP Hervás A
CD Ciconia Negra A 1 - 3 CP San Miguel
UP Plasencia A 5 - 2 AD Nuevo Plasencia A

JORNADA 2
09/11/2018
Asevol Plasencia 2 - 11 UP Plasencia A
CP Cabezuela A 2 - 6 AD Ciudad de Plasencia A
CP Hervás A 8 - 1 CP Riolobos
CP San Miguel 6 - 1 CP Chinato A
AD Nuevo Plasencia A 9 - 0 CD Ciconia Negra A

JORNADA 3
16/11/2018
Asevol Plasencia 5 - 5 CP Cabezuela A
AD Ciudad de Plasencia A 8 - 1 CP Hervás A
CP Riolobos 0 - 9 CP San Miguel
CP Chinato A 1 - 10 AD Nuevo Plasencia A
UP Plasencia A 9 - 0 CD Ciconia Negra A

JORNADA 4
23/11/2018
CP Cabezuela A 3 - 5 UP Plasencia A
CP Hervás A 1 - 2 Asevol Plasencia
CP San Miguel 1 - 2 AD Ciudad de Plasencia A
AD Nuevo Plasencia A 9 - 0 CP Riolobos
CD Ciconia Negra A 9 - 0 CP Chinato A

JORNADA 5
30/11/2018
CP Cabezuela A 5 - 4 CP Hervás A
Asevol Plasencia 4 - 4 CP San Miguel
AD Ciudad de Plasencia A 2 - 9 AD Nuevo Plasencia A
CP Riolobos 3 - 6 CD Ciconia Negra A
UP Plasencia A 9 - 0 CP Chinato A

JORNADA 6
14/12/2018
CP Hervás A 0 - 9 UP Plasencia A
CP San Miguel 1 - 3 CP Cabezuela A
AD Nuevo Plasencia A 7 - 0 Asevol Plasencia
CD Ciconia Negra A 2 - 7 AD Ciudad de Plasencia A
CP Chinato A 3 - 2 CP Riolobos

JORNADA 7
18/01/2019
CP Hervás A 2 - 3 CP San Miguel
CP Cabezuela A 3 - 5 AD Nuevo Plasencia A
Asevol Plasencia 4 - 2 CD Ciconia Negra A
AD Ciudad de Plasencia A 9 - 0 CP Chinato A
UP Plasencia A 9 - 0 CP Riolobos

JORNADA 8
25/01/2019
UP Plasencia A 8 - 1 CP San Miguel
AD Nuevo Plasencia A 9 - 1 CP Hervás A
CD Ciconia Negra A 1 - 5 CP Cabezuela A
CP Chinato A 2 - 3 Asevol Plasencia
CP Riolobos 0 - 9 AD Ciudad de Plasencia A

JORNADA 9
01/02/2019
CP San Miguel 1 - 2 AD Nuevo Plasencia A
CP Hervás A 3 - 4 CD Ciconia Negra A
CP Cabezuela A 4 - 2 CP Chinato A
Asevol Plasencia 5 - 3 CP Riolobos
AD Ciudad de Plasencia A 2 - 6 UP Plasencia A

JORNADA 10
08/02/2019
Asevol Plasencia 2 - 10 AD Ciudad de Plasencia A
CP Cabezuela A 9 - 0 CP Riolobos
CP Hervás A 9 - 1 CP Chinato A
CP San Miguel 1 - 2 CD Ciconia Negra A
AD Nuevo Plasencia A 1 - 1 UP Plasencia A

JORNADA 11
15/02/2019
UP Plasencia A 9 - 6 Asevol Plasencia
AD Ciudad de Plasencia A 4 - 2 CP Cabezuela A
CP Riolobos 2 - 6 CP Hervás A
CP Chinato A - CP San Miguel
CD Ciconia Negra A 1 - 7 AD Nuevo Plasencia A

JORNADA 12
22/02/2019
CP Cabezuela A 8 - 2 Asevol Plasencia
CP Hervás A 2 - 7 AD Ciudad de Plasencia A
CP San Miguel 5 - 0 CP Riolobos
AD Nuevo Plasencia A 9 - 0 CP Chinato A
CD Ciconia Negra A 1 - 8 UP Plasencia A

JORNADA 13
08/03/2019
UP Plasencia A 7 - 0 CP Cabezuela A
Asevol Plasencia 2 - 6 CP Hervás A
AD Ciudad de Plasencia A 3 - 0 CP San Miguel
CP Riolobos 1 - 10 AD Nuevo Plasencia A
CP Chinato A - CD Ciconia Negra A

JORNADA 14
15/03/2019
CP Hervás A 2 - 4 CP Cabezuela A
CP San Miguel 5 - 1 Asevol Plasencia
AD Nuevo Plasencia A 4 - 1 AD Ciudad de Plasencia A
CD Ciconia Negra A 7 - 1 CP Riolobos
CP Chinato A 1 - 10 UP Plasencia A

JORNADA 15
22/03/2019
UP Plasencia A 8 - 1 CP Hervás A
CP Cabezuela A 4 - 2 CP San Miguel
Asevol Plasencia 0 - 9 AD Nuevo Plasencia A
AD Ciudad de Plasencia A 9 - 0 CD Ciconia Negra A
CP Riolobos 4 - 2 CP Chinato A

JORNADA 16
29/03/2019
CP San Miguel 4 - 1 CP Hervás A
AD Nuevo Plasencia A 8 - 0 CP Cabezuela A
CD Ciconia Negra A 3 - 1 Asevol Plasencia
CP Chinato A 0 - 9 AD Ciudad de Plasencia A
CP Riolobos 2 - 9 UP Plasencia A

JORNADA 17
12/04/2019
CP San Miguel 1 - 5 UP Plasencia A
CP Hervás A 2 - 8 AD Nuevo Plasencia A
CP Cabezuela A 8 - 1 CD Ciconia Negra A
Asevol Plasencia 2 - 2 CP Chinato A
AD Ciudad de Plasencia A 6 - 1 CP Riolobos

JORNADA 18
26/04/2019
AD Nuevo Plasencia A 3 - 1 CP San Miguel
CD Ciconia Negra A 1 - 4 CP Hervás A
CP Chinato A - CP Cabezuela A
CP Riolobos 3 - 3 Asevol Plasencia
UP Plasencia A 6 - 2 AD Ciudad de Plasencia A





Optimizado para 1024*768 px. o SuperiorOptimizado para Mozilla FirefoxOptimizado para Internet Explorer