División Prebenjamín Fútbol-Sala Plasencia 2018/2019
Powered By TodoTorneos.com
Resultados
Resultados y cruces
 

JORNADA 1
19/10/2018
AD Ciudad de Plasencia B 10 - 1 AD Nuevo Plasencia C
CP Hervás B 2 - 4 UP Plasencia D
UP Plasencia C 2 - 5 UP Plasencia B
CP Chinato B 5 - 3 CP Cabezuela B
CD Ciconia Negra B 4 - 0 CD Jerte
AD San Jorge 0 - 4 AD Nuevo Plasencia B
CP San Miguel B 6 - 1 AD Ciudad de Plasencia C

JORNADA 2
26/10/2018
UP Plasencia D 4 - 3 AD Ciudad de Plasencia B
UP Plasencia B 7 - 3 CP Hervás B
CP Cabezuela B 8 - 4 UP Plasencia C
CD Jerte 0 - 9 CP Chinato B
AD Nuevo Plasencia B 7 - 3 CD Ciconia Negra B
AD Ciudad de Plasencia C 1 - 0 AD San Jorge
AD Nuevo Plasencia C 1 - 6 CP San Miguel B

JORNADA 3
02/11/2018
AD Nuevo Plasencia C 2 - 8 UP Plasencia D
AD Ciudad de Plasencia B 3 - 4 UP Plasencia B
CP Hervás B 8 - 2 CP Cabezuela B
UP Plasencia C 9 - 0 CD Jerte
CP Chinato B 1 - 2 AD Nuevo Plasencia B
CD Ciconia Negra B 2 - 4 AD Ciudad de Plasencia C
CP San Miguel B 6 - 1 AD San Jorge

JORNADA 4
09/11/2018
UP Plasencia D 3 - 7 CP San Miguel B
UP Plasencia B 9 - 0 AD Nuevo Plasencia C
CP Cabezuela B 8 - 3 AD Ciudad de Plasencia B
CD Jerte 1 - 6 CP Hervás B
AD Nuevo Plasencia B 4 - 5 UP Plasencia C
AD Ciudad de Plasencia C 3 - 5 CP Chinato B
AD San Jorge 3 - 0 CD Ciconia Negra B

JORNADA 5
16/11/2018
UP Plasencia D 2 - 6 UP Plasencia B
AD Nuevo Plasencia C 4 - 5 CP Cabezuela B
AD Ciudad de Plasencia B 8 - 1 CD Jerte
CP Hervás B 2 - 4 AD Nuevo Plasencia B
UP Plasencia C 9 - 1 AD Ciudad de Plasencia C
CP Chinato B 3 - 1 AD San Jorge
CP San Miguel B 5 - 0 CD Ciconia Negra B

JORNADA 6
23/11/2018
UP Plasencia B 3 - 1 CP San Miguel B
CP Cabezuela B 1 - 7 UP Plasencia D
CD Jerte 1 - 3 AD Nuevo Plasencia C
AD Nuevo Plasencia B 4 - 4 AD Ciudad de Plasencia B
AD Ciudad de Plasencia C 0 - 0 CP Hervás B
AD San Jorge 0 - 8 UP Plasencia C
CD Ciconia Negra B 0 - 9 CP Chinato B

JORNADA 7
30/11/2018
UP Plasencia B 3 - 0 CP Cabezuela B
UP Plasencia D 10 - 1 CD Jerte
AD Nuevo Plasencia C 0 - 6 AD Nuevo Plasencia B
AD Ciudad de Plasencia B 2 - 1 AD Ciudad de Plasencia C
CP Hervás B 4 - 3 AD San Jorge
UP Plasencia C 9 - 0 CD Ciconia Negra B
CP San Miguel B 3 - 3 CP Chinato B

JORNADA 8
14/12/2018
CP Cabezuela B 1 - 2 CP San Miguel B
CD Jerte 1 - 10 UP Plasencia B
AD Nuevo Plasencia B 6 - 5 UP Plasencia D
AD Ciudad de Plasencia C 1 - 0 AD Nuevo Plasencia C
AD San Jorge 2 - 6 AD Ciudad de Plasencia B
CD Ciconia Negra B 1 - 3 CP Hervás B
CP Chinato B 4 - 3 UP Plasencia C

JORNADA 9
21/12/2018
CP Cabezuela B 9 - 0 CD Jerte
UP Plasencia B 6 - 1 AD Nuevo Plasencia B
UP Plasencia D 6 - 4 AD Ciudad de Plasencia C
AD Nuevo Plasencia C 0 - 4 AD San Jorge
AD Ciudad de Plasencia B 8 - 0 CD Ciconia Negra B
CP Hervás B 0 - 1 CP Chinato B
CP San Miguel B 1 - 2 UP Plasencia C

JORNADA 10
11/01/2019
CD Jerte 2 - 11 CP San Miguel B
AD Nuevo Plasencia B 4 - 1 CP Cabezuela B
AD Ciudad de Plasencia C 2 - 9 UP Plasencia B
AD San Jorge 1 - 7 UP Plasencia D
CD Ciconia Negra B 1 - 3 AD Nuevo Plasencia C
CP Chinato B 4 - 1 AD Ciudad de Plasencia B
UP Plasencia C 4 - 2 CP Hervás B

JORNADA 11
18/01/2019
CD Jerte 1 - 8 AD Nuevo Plasencia B
CP Cabezuela B 3 - 4 AD Ciudad de Plasencia C
UP Plasencia B 9 - 0 AD San Jorge
UP Plasencia D 12 - 4 CD Ciconia Negra B
AD Nuevo Plasencia C 0 - 3 CP Chinato B
AD Ciudad de Plasencia B 4 - 6 UP Plasencia C
CP San Miguel B 5 - 4 CP Hervás B

JORNADA 12
25/01/2019
CP San Miguel B 5 - 2 AD Nuevo Plasencia B
AD Ciudad de Plasencia C 9 - 0 CD Jerte
AD San Jorge 2 - 6 CP Cabezuela B
CD Ciconia Negra B 0 - 9 UP Plasencia B
CP Chinato B 5 - 3 UP Plasencia D
UP Plasencia C 6 - 0 AD Nuevo Plasencia C
CP Hervás B 2 - 6 AD Ciudad de Plasencia B

JORNADA 13
01/02/2019
AD Nuevo Plasencia B 7 - 2 AD Ciudad de Plasencia C
CD Jerte 0 - 6 AD San Jorge
CP Cabezuela B 7 - 0 CD Ciconia Negra B
UP Plasencia B 4 - 1 CP Chinato B
UP Plasencia D 3 - 4 UP Plasencia C
AD Nuevo Plasencia C 3 - 4 CP Hervás B
AD Ciudad de Plasencia B 4 - 1 CP San Miguel B

JORNADA 14
08/02/2019
AD Nuevo Plasencia C 0 - 7 AD Ciudad de Plasencia B
UP Plasencia D 5 - 7 CP Hervás B
UP Plasencia B 4 - 0 UP Plasencia C
CP Cabezuela B 2 - 11 CP Chinato B
CD Jerte 4 - 2 CD Ciconia Negra B
AD Nuevo Plasencia B 3 - 1 AD San Jorge
AD Ciudad de Plasencia C 2 - 4 CP San Miguel B

JORNADA 15
15/02/2019
CP San Miguel B 9 - 1 AD Nuevo Plasencia C
AD Ciudad de Plasencia B 6 - 4 UP Plasencia D
CP Hervás B 2 - 9 UP Plasencia B
UP Plasencia C 7 - 0 CP Cabezuela B
CP Chinato B - CD Jerte
CD Ciconia Negra B 3 - 7 AD Nuevo Plasencia B
AD San Jorge - AD Ciudad de Plasencia C
Aplazado

JORNADA 16
22/02/2019
UP Plasencia D 7 - 7 AD Nuevo Plasencia C
UP Plasencia B 6 - 5 AD Ciudad de Plasencia B
CP Cabezuela B 2 - 3 CP Hervás B
CD Jerte 0 - 9 UP Plasencia C
AD Nuevo Plasencia B 3 - 2 CP Chinato B
AD Ciudad de Plasencia C 7 - 1 CD Ciconia Negra B
AD San Jorge 1 - 5 CP San Miguel B

JORNADA 17
08/03/2019
CP San Miguel B 3 - 2 UP Plasencia D
AD Nuevo Plasencia C 1 - 6 UP Plasencia B
AD Ciudad de Plasencia B 4 - 3 CP Cabezuela B
CP Hervás B 9 - 0 CD Jerte
UP Plasencia C 5 - 4 AD Nuevo Plasencia B
CP Chinato B 4 - 1 AD Ciudad de Plasencia C
CD Ciconia Negra B - AD San Jorge

JORNADA 18
15/03/2019
UP Plasencia B 6 - 0 UP Plasencia D
CP Cabezuela B 6 - 2 AD Nuevo Plasencia C
CD Jerte 1 - 10 AD Ciudad de Plasencia B
AD Nuevo Plasencia B 2 - 1 CP Hervás B
AD Ciudad de Plasencia C 1 - 9 UP Plasencia C
AD San Jorge 1 - 2 CP Chinato B
CD Ciconia Negra B 0 - 9 CP San Miguel B

JORNADA 19
22/03/2019
UP Plasencia D 4 - 6 CP Cabezuela B
AD Nuevo Plasencia C 9 - 1 CD Jerte
AD Ciudad de Plasencia B 8 - 1 AD Nuevo Plasencia B
CP Hervás B 2 - 5 AD Ciudad de Plasencia C
UP Plasencia C 6 - 3 AD San Jorge
CP Chinato B 9 - 0 CD Ciconia Negra B
CP San Miguel B 1 - 2 UP Plasencia B

JORNADA 20
29/03/2019
CP Cabezuela B 2 - 6 UP Plasencia B
CD Jerte 0 - 9 UP Plasencia D
AD Nuevo Plasencia B 5 - 1 AD Nuevo Plasencia C
AD Ciudad de Plasencia C 0 - 9 AD Ciudad de Plasencia B
AD San Jorge 0 - 4 CP Hervás B
CD Ciconia Negra B 0 - 9 UP Plasencia C
CP Chinato B 1 - 3 CP San Miguel B

JORNADA 21
12/04/2019
UP Plasencia B 9 - 0 CD Jerte
UP Plasencia D 2 - 1 AD Nuevo Plasencia B
AD Nuevo Plasencia C 1 - 6 AD Ciudad de Plasencia C
AD Ciudad de Plasencia B - AD San Jorge
CP Hervás B 8 - 5 CD Ciconia Negra B
UP Plasencia C 4 - 3 CP Chinato B
CP San Miguel B 9 - 0 CP Cabezuela B

JORNADA 22
26/04/2019
CD Jerte 2 - 11 CP Cabezuela B
AD Nuevo Plasencia B 1 - 3 UP Plasencia B
AD Ciudad de Plasencia C 2 - 9 UP Plasencia D
AD San Jorge 0 - 0 AD Nuevo Plasencia C
CD Ciconia Negra B 0 - 9 AD Ciudad de Plasencia B
CP Chinato B 5 - 1 CP Hervás B
UP Plasencia C 2 - 3 CP San Miguel B

JORNADA 23
03/05/2019
CP Cabezuela B 3 - 2 AD Nuevo Plasencia B
UP Plasencia B 5 - 1 AD Ciudad de Plasencia C
UP Plasencia D 7 - 0 AD San Jorge
AD Nuevo Plasencia C 3 - 2 CD Ciconia Negra B
AD Ciudad de Plasencia B 6 - 2 CP Chinato B
CP Hervás B 1 - 5 UP Plasencia C
CP San Miguel B 9 - 0 CD Jerte

JORNADA 24
10/05/2019
AD Nuevo Plasencia B 10 - 1 CD Jerte
AD Ciudad de Plasencia C 2 - 1 CP Cabezuela B
AD San Jorge 0 - 6 UP Plasencia B
CD Ciconia Negra B 2 - 5 UP Plasencia D
CP Chinato B - AD Nuevo Plasencia C
UP Plasencia C 4 - 3 AD Ciudad de Plasencia B
CP Hervás B - CP San Miguel B

JORNADA 25
17/05/2019
CD Jerte 2 - 5 AD Ciudad de Plasencia C
CP Cabezuela B 6 - 3 AD San Jorge
UP Plasencia B 9 - 0 CD Ciconia Negra B
UP Plasencia D - CP Chinato B
AD Nuevo Plasencia C - UP Plasencia C
AD Ciudad de Plasencia B 11 - 3 CP Hervás B
AD Nuevo Plasencia B 1 - 2 CP San Miguel B

JORNADA 26
24/05/2019
AD Ciudad de Plasencia C 2 - 4 AD Nuevo Plasencia B
AD San Jorge 3 - 1 CD Jerte
CD Ciconia Negra B 0 - 9 CP Cabezuela B
CP Chinato B - UP Plasencia B
UP Plasencia C - UP Plasencia D
CP Hervás B - AD Nuevo Plasencia C
CP San Miguel B - AD Ciudad de Plasencia B





Optimizado para 1024*768 px. o SuperiorOptimizado para Mozilla FirefoxOptimizado para Internet Explorer