COPA SAFA 2017
Powered By TodoTorneos.com
Noticias Últimas Noticias


.................................................

 31/05/2017

O.P.F.S SA-FA

TEMPORADA 2016 / 2017
COMITÉ DE COMPETICIÓN COPA                                                                                    
COPA SEMI - FINAL VUELTA
ACTA NÚMERO 07
HOJA NUMERO 01


AVISO MUY IMPORTANTE:

SE AVISA A TODOS LOS EQUIPOS, QUE:

LA ENTREGA DE TROFEOS SE REALIZARA, EL PROXIMO SABADO DIA 10 DE JUNIO 2017, A LAS 20:00H.

EN EL COLEGIO DE LA SAGRADA FAMILIA.

QUEDANDO INVITADOS TODOS LOS EQUIPOS QUE HAN  PARTICIPADO EN LA TEMPORADA 2016/2017, PARA COMPARTIR UN APERITIVO DE CONVIVENCIA, SEGUIDAMENTE DE LA FINALIZACION DEL ACTO.

COMUNICADOS:

EL COMITÉ DE ORGANIZACIÓN, ESTE AÑO HA DECIDIDO:

NO EXPONER AUN LAS FECHAS DE INSCRIPCION DE LA PROXIMA TEMPORADA 2017/2018.


LOS EQUIPOS INTERESADOS, EN SABER EL ESTADO EN EL QUE SE ENCUENTRA, EL DEPÓSITO ENTREGADO AL COMIENZO DE LA COMPETICION, SE LES RUEGA QUE SE PONGAN EN CONTACTO CON EL TESORERO DE LA ORGANIZACIÓN D.JUAN MORENO SEGURA, EN EL SIGUIENTE NUMERO DE MOVIL:   (662-24-14-40).

PARA CUALQUIER CONSULTA PUEDEN DIRIGIRSE, PONIENDOSE  A LOS CONTACTO EN LOS Nº DE MOVIL:

662-24-14-40 (JUAN); 696-63-53-34 (CURRO); 618-40-78-62 (CANI)

AVISO:

LA FINAL DE COPA SERA EL VIERNES 02 DE JUNIO 2017 AUN SOLO PARTIDO A LAS 22:00H.


SE LES ACONSEJA A LOS DELEGADOS QUE INTENTE POR TODOS LOS MEDIOS CUMPLIR CON LA NORMATIVA “K” DEL PUNTO 5.-

JUGADORES CON AMONESTACIÓN Y MULTA:

SERGIO LOPEZ UCLES (FERRETERIA LA CADENA CAFETERIA STYLO)
ALEJANDRO MARIN FLORES (KIOSCO LUIS MARIN)

EQUIPOS MULTADOS POR NO PRESENTAR DELEGADO:
KIOSCO / CADENA.

EQUIPOS MULTADOS POR IRREGULARIDAD EN LA VESTIMENTA:
2 ALUV.










Vº.Bº SECRETARIO COMIITE DE COMPETICION: ANTONIO ARACIL CACERES.

.................................................

 24/05/2017

O.P.F.S SA-FA

TEMPORADA 2016 / 2017
COMITÉ DE COMPETICIÓN COPA                                                                                    
COPA CUARTOS VUELTA
ACTA NÚMERO 06
HOJA NUMERO 01

AVISO MUY IMPORTANTE:

SE AVISA A TODOS LOS EQUIPOS, QUE:

LA ENTREGA DE TROFEOS SE REALIZARA, EL PROXIMO SABADO DIA 10 DE JUNIO DE 2016, A LAS 20:00H, EN EL COLEGIO DE LA SAGRADA FAMILIA.

QUEDANDO INVITADOS TODOS LOS EQUIPOS QUE HAN  PARTICIPADO EN LA TEMPORADA 2016/2017, PARA COMPARTIR UN APERITIVO DE CONVIVENCIA, SEGUIDAMENTE DEL ACTO.

LOS EQUIPOS INTERESADOS, EN SABER EL ESTADO EN EL QUE SE ENCUENTRA, EL DEPOSITO ENTREGADO AL COMIENZO DE LA COMPETICION, SE LES RUEGA QUE SE PONGAN EN CONTACTO CON EL TESORERO DE LA ORGANIZACIÓN D.JUAN MORENO SEGURA, EN EL SIGUIENTE NUMERO DE MOVIL:   (662-24-14-40).

PARA CUALQUIER CONSULTA PUEDEN DIRIGIRSE, PONIENDOSE  A LOS CONTACTO EN LOS Nº DE MOVIL:

662-24-14-40 (JUAN); 696-63-53-34 (CURRO); 618-40-78-62 (CANI)

COMUNICADOS:

SE COMUNICA ATODOS LOS EQUIPOS QUE:

LOS EMPAREJAMIENTOS DE SEMIFINALES DE COPA SERAN LOS SIGUIENTES:

EL VENCEDOR DEL PARTIDO (1) CONTRA EL VENCEDOR DEL PARTIDO (3)  

EL VENCEDOR DEL PARTIDO (2) CONTRA EL VENCEDOR DEL PARTIDO (4)

LOS CUARTOS Y LAS SEMIFINALES, SERAN;  A IDA Y VUELTA.

EN LA PAGINA WEB DE LA COPA 2016, LA CATEGORIA 1; SON LOS ENFRENTAMIENTOS DE LA IDA Y LA CATEGORIA 2; SON LOS ENFRENTAMIENTOS DE LA VUELTA.

AVISO:

LOS HORARIOS DE LOS PARTIDOS SE SEMIFINALES DE IDA, SERAN LOS MISMOS EN LOS PARTIDOS DE VUELTA.

SE LES ACONSEJA A LOS DELEGADOS QUE INTENTE POR TODOS LOS MEDIOS CUMPLIR CON LA NORMATIVA “K” DEL PUNTO 5.-

JUGADORES CON AMONESTACIÓN Y MULTA:

MARCOS GALLEGO VILCHES (PEÑA MILHOJAS)
DOMINGO GABIN IDAÑEZ (PEÑA MILHOJAS)
ANDRES MARTIN SANCHEZ (PEÑA MILHOJAS)
JOSE CHAVES SANCHEZ (PEÑA MILHOJAS)
DIEGO JIMENEZ GALVEZ (ALUVION CASCANTE F.S)
SERGIO LOPEZ UCLES (FERRETERIA LA CADENA CAFETERIA STYLO)
ALEJANDRO GARCIA SANCHEZ (FERRETERIA LA CADENA CAFETERIA STYLO)
JUAN PABLO HERNANDEZ BARBAS (KIOSCO LUIS MARIN)
ALEJANDRO MARIN FLORES (KIOSCO LUIS MARIN)

EQUIPOS MULTADOS POR NO PRESENTAR DELEGADO:
ALUV / MILH / CADENA.











Vº.Bº SECRETARIO COMIITE DE COMPETICION: ANTONIO ARACIL CACERES.

.................................................

 22/05/2017

Resultados de Semifinales de copa (IDA)

ALUVIÓN CASCANTE 2  PEÑA MILHOJAS  2   Y FERRE.LA CADENA  3  KIOSCO LUIS MARIN  3


.................................................


.................................................

Suscríbete al feed de noticias de la competición rss del torneoRSS 2

Optimizado para 1024*768 px. o SuperiorOptimizado para Mozilla FirefoxOptimizado para Internet Explorer