II LIGA DE PADEL - VVA. DE LA REINA
Powered By TodoTorneos.com
Bienvenido Bienvenido
Presentación
FASE FINAL:

DIVISIÓN JUNIOR:
               I.ALVES - B.AYLLÓN jr.            |                                                       |
                                                              |        I.ÁLVES - B.AYLLÓN jr.             |
               L.A.DEL MORAL - P.BAUZÁN     |                                                       |

                                                                                                                          I.ÁLVES - B.AYLLÓN jr.
               G.LARA - A.SÁNCHEZ             |                                                        |
                                                            |          M.GARCÍA -J.A. PÉREZ            |
              M.GARCÍA - J.A.PÉREZ            |                                                        |


3ª DIVISIÓN : M.CHICA - A.CHICA   (CAMPEÓN)

2ª DIVISIÓN: J.P.COLLADO - T.COLLADO  (CAMPEÓN)

1ª DIVISIÓN:
             M.A.MANCEBO - A.MERINO     |                                                    |
                                                          |         M.A.MANCEBO - A.MERINO   |
             J.ROBLES - S.LERMA              |                                                     |
                                                                                                                  M.A.MANCEBO - A.MERINO
             J.VENTURA - B.AYLLÓN           |                                                    |
                                                          |         J.CASADO - E.LEÓN              |
            J.CASADO - E.LEÓN                |                                                     |



CLASIFICACIONES POR DIVISIONES:

3ª DIVISIÓN: 1°.-  M.CHICA - A.CHICA   (ASCENSO A 2ª)  
                      2°.-  P.J.TORRÚS - J.MORA (ASCENSO A 2ª)
                      3°.-  D. LÓPEZ - I.LÓPEZ  (PROMOCIÓN A 2ª)

2ª DIVISIÓN: 1°.-  J.P.HUERTAS - T.COLLADO   (ASCENSO A 1ª)  
                      2°.-  M.MARTINEZ - D.LARA  (ASCENSO A 1ª)
                      3°.-  M.VALLEJO - J.M. CHICA (PROMOCIÓN A 1ª)

                      8°.-  J.M.ORTEGA - S.JIMÉNEZ (PROMOCIÓN A 3ª)  
                      9°.-  P.TORRÚS - C.CAMERO (DESCIENDE A 3ª)
                     10°.- J.SUÁREZ - A. LEÓN  (DESCIENDE A 3ª)

1ª DIVISIÓN:
                      1°.- M.A.MANCEBO (CAMPEÓN 1ª)  
                      2°.-  E.LEÓN - J.CASADO (SUBCAMPEÓN 1ª)
                      3°.-  J.ROBLES - S.LERMA (TERCER CLASIF. 1ª)

                      8°.-  M.ROMÁN - F.RAMIREZ (PROMOCIÓN A 2ª)  
                      9°.-  B.LEÓN - J.C. LEÓN (DESCIENDE A 2ª)
                     10°.- M.CASTILLA - T.CASTILLA  (DESCIENDE A 2ª)

(*) PARA QUE LOS ASCENSOS Y DESCENSOS SEAN EFECTIVOS DEBEN DE SER LA MISMA PAREJA PARA LA PRÓXIMA LIGA, EN CASO CONTRARIO SE CONSIDERARÁ COMO PAREJA NUEVA Y ESTARÁ ENCUADRADA EN LA DIVISIÓN QUE LE CORRESPONDA, SEGÚN LOS CRITERIOS QUE SE ESTABLEZCAN.





           Directorio de Grupos/Divisiones
.............................................................................



Visitante Nº
0002842
 
Optimizado para 1024*768 px. o SuperiorOptimizado para Mozilla FirefoxOptimizado para Internet Explorer