División Autonómica Juvenil 2019/2020
Powered By TodoTorneos.com
Resultados
Resultados y cruces
 

JORNADA 1
14/09/2019
EF Talayuela 1 - 1 Racing Valverdeño
CD Diocesano B 1 - 2 Olivenza FC
CD Badajoz B 1 - 2 CP Cacereño
CP Gran Maestre 0 - 1 ED Casareña
CP Montehermoso 0 - 3 CP Flecha Negra B
CP Cabezuela 1 - 2 Jerez CF
CD Coria 4 - 1 CD Miajadas
AD Ciudad de Plasencia 5 - 0 Academia Extremadura B

JORNADA 2
21/09/2019
Racing Valverdeño 0 - 1 AD Ciudad de Plasencia
Olivenza FC 7 - 0 EF Talayuela
CP Cacereño 1 - 3 CD Diocesano B
ED Casareña 1 - 2 CD Badajoz B
CP Flecha Negra B 1 - 0 CP Gran Maestre
Jerez CF 4 - 1 CP Montehermoso
CD Miajadas 2 - 3 CP Cabezuela
Academia Extremadura B 2 - 8 CD Coria

JORNADA 3
28/09/2019
Racing Valverdeño 1 - 4 Olivenza FC
EF Talayuela 1 - 3 CP Cacereño
CD Diocesano B 0 - 2 ED Casareña
CD Badajoz B 0 - 2 CP Flecha Negra B
CP Gran Maestre 1 - 1 Jerez CF
CP Montehermoso 2 - 3 CD Miajadas
CP Cabezuela 7 - 1 Academia Extremadura B
AD Ciudad de Plasencia 1 - 0 CD Coria

JORNADA 4
05/10/2019
Olivenza FC 2 - 0 AD Ciudad de Plasencia
CP Cacereño 3 - 1 Racing Valverdeño
ED Casareña 9 - 1 EF Talayuela
CP Flecha Negra B 7 - 1 CD Diocesano B
Jerez CF 7 - 1 CD Badajoz B
CD Miajadas 2 - 3 CP Gran Maestre
Academia Extremadura B 0 - 8 CP Montehermoso
CD Coria 7 - 1 CP Cabezuela

JORNADA 5
12/10/2019
Olivenza FC 3 - 1 CP Cacereño
Racing Valverdeño 4 - 1 ED Casareña
EF Talayuela 1 - 6 CP Flecha Negra B
CD Diocesano B 1 - 1 Jerez CF
CD Badajoz B 4 - 3 CD Miajadas
CP Gran Maestre 3 - 1 Academia Extremadura B
CP Montehermoso 0 - 1 CD Coria
AD Ciudad de Plasencia 3 - 0 CP Cabezuela

JORNADA 6
19/10/2019
CP Cacereño 0 - 1 AD Ciudad de Plasencia
ED Casareña 1 - 1 Olivenza FC
CP Flecha Negra B 4 - 0 Racing Valverdeño
Jerez CF 3 - 0 EF Talayuela
CD Miajadas 0 - 5 CD Diocesano B
Academia Extremadura B 0 - 3 CD Badajoz B
CD Coria 3 - 2 CP Gran Maestre
CP Cabezuela 2 - 2 CP Montehermoso

JORNADA 7
26/10/2019
CP Cacereño 2 - 2 ED Casareña
Olivenza FC 4 - 1 CP Flecha Negra B
Racing Valverdeño 1 - 4 Jerez CF
EF Talayuela 3 - 1 CD Miajadas
CD Diocesano B 5 - 2 Academia Extremadura B
CD Badajoz B 2 - 3 CD Coria
CP Gran Maestre 2 - 2 CP Cabezuela
AD Ciudad de Plasencia 1 - 2 CP Montehermoso

JORNADA 8
02/11/2019
ED Casareña 0 - 1 AD Ciudad de Plasencia
CP Flecha Negra B 3 - 0 CP Cacereño
Jerez CF 1 - 1 Olivenza FC
CD Miajadas 1 - 3 Racing Valverdeño
Academia Extremadura B 0 - 4 EF Talayuela
CD Coria 5 - 1 CD Diocesano B
CP Cabezuela 5 - 3 CD Badajoz B
CP Montehermoso 2 - 2 CP Gran Maestre

JORNADA 9
09/11/2019
ED Casareña 0 - 0 CP Flecha Negra B
CP Cacereño 1 - 1 Jerez CF
Olivenza FC 2 - 0 CD Miajadas
Racing Valverdeño 2 - 3 Academia Extremadura B
EF Talayuela 0 - 2 CD Coria
CD Diocesano B 6 - 2 CP Cabezuela
CD Badajoz B 2 - 2 CP Montehermoso
AD Ciudad de Plasencia 1 - 0 CP Gran Maestre

JORNADA 10
16/11/2019
CP Flecha Negra B 1 - 3 AD Ciudad de Plasencia
Jerez CF 2 - 0 ED Casareña
CD Miajadas 0 - 3 CP Cacereño
Academia Extremadura B 0 - 1 Olivenza FC
CD Coria 4 - 1 Racing Valverdeño
CP Cabezuela 6 - 1 EF Talayuela
CP Montehermoso 0 - 1 CD Diocesano B
CP Gran Maestre 2 - 4 CD Badajoz B

JORNADA 11
23/11/2019
CP Flecha Negra B 3 - 2 Jerez CF
ED Casareña 2 - 1 CD Miajadas
CP Cacereño 3 - 2 Academia Extremadura B
Olivenza FC 1 - 2 CD Coria
Racing Valverdeño 2 - 0 CP Cabezuela
EF Talayuela 2 - 2 CP Montehermoso
CD Diocesano B 1 - 1 CP Gran Maestre
AD Ciudad de Plasencia 1 - 1 CD Badajoz B

JORNADA 12
30/11/2019
Jerez CF 1 - 0 AD Ciudad de Plasencia
CD Miajadas 1 - 2 CP Flecha Negra B
Academia Extremadura B 1 - 2 ED Casareña
CD Coria 3 - 1 CP Cacereño
CP Cabezuela 2 - 2 Olivenza FC
CP Montehermoso 2 - 0 Racing Valverdeño
CP Gran Maestre 6 - 3 EF Talayuela
CD Badajoz B 1 - 2 CD Diocesano B

JORNADA 13
07/12/2019
Jerez CF 5 - 0 CD Miajadas
CP Flecha Negra B 4 - 1 Academia Extremadura B
ED Casareña 1 - 2 CD Coria
CP Cacereño 2 - 0 CP Cabezuela
Olivenza FC 4 - 3 CP Montehermoso
Racing Valverdeño 2 - 0 CP Gran Maestre
EF Talayuela 3 - 2 CD Badajoz B
AD Ciudad de Plasencia 1 - 1 CD Diocesano B

JORNADA 14
14/12/2019
AD Ciudad de Plasencia 4 - 0 CD Miajadas
Academia Extremadura B 0 - 7 Jerez CF
CD Coria 2 - 1 CP Flecha Negra B
CP Cabezuela 2 - 4 ED Casareña
CP Montehermoso 1 - 0 CP Cacereño
CP Gran Maestre 2 - 1 Olivenza FC
CD Badajoz B 2 - 0 Racing Valverdeño
CD Diocesano B 3 - 4 EF Talayuela

JORNADA 15
21/12/2019
CD Miajadas 0 - 0 Academia Extremadura B
Jerez CF 2 - 1 CD Coria
CP Flecha Negra B 4 - 0 CP Cabezuela
ED Casareña 1 - 2 CP Montehermoso
CP Cacereño 2 - 0 CP Gran Maestre
Olivenza FC 3 - 0 CD Badajoz B
Racing Valverdeño 3 - 2 CD Diocesano B
EF Talayuela 1 - 2 AD Ciudad de Plasencia

JORNADA 16
11/01/2020
Racing Valverdeño 2 - 2 EF Talayuela
Olivenza FC 1 - 1 CD Diocesano B
CP Cacereño 4 - 1 CD Badajoz B
ED Casareña 2 - 0 CP Gran Maestre
CP Flecha Negra B 2 - 1 CP Montehermoso
Jerez CF 8 - 0 CP Cabezuela
CD Miajadas 1 - 1 CD Coria
Academia Extremadura B 1 - 2 AD Ciudad de Plasencia

JORNADA 17
18/01/2020
AD Ciudad de Plasencia 4 - 0 Racing Valverdeño
EF Talayuela 1 - 5 Olivenza FC
CD Diocesano B 2 - 3 CP Cacereño
CD Badajoz B 2 - 2 ED Casareña
CP Gran Maestre 2 - 3 CP Flecha Negra B
CP Montehermoso 1 - 1 Jerez CF
CP Cabezuela 3 - 1 CD Miajadas
CD Coria 3 - 1 Academia Extremadura B

JORNADA 18
25/01/2020
Olivenza FC 3 - 0 Racing Valverdeño
CP Cacereño 4 - 0 EF Talayuela
ED Casareña 0 - 1 CD Diocesano B
CP Flecha Negra B 3 - 3 CD Badajoz B
Jerez CF 4 - 2 CP Gran Maestre
CD Miajadas 1 - 1 CP Montehermoso
Academia Extremadura B 1 - 2 CP Cabezuela
CD Coria 1 - 1 AD Ciudad de Plasencia

JORNADA 19
01/02/2020
AD Ciudad de Plasencia 4 - 0 Olivenza FC
Racing Valverdeño 2 - 3 CP Cacereño
EF Talayuela 2 - 2 ED Casareña
CD Diocesano B 1 - 3 CP Flecha Negra B
CD Badajoz B 3 - 2 Jerez CF
CP Gran Maestre 4 - 1 CD Miajadas
CP Montehermoso 3 - 0 Academia Extremadura B
CP Cabezuela 2 - 1 CD Coria

JORNADA 20
08/02/2020
CP Cacereño 1 - 5 Olivenza FC
ED Casareña 1 - 0 Racing Valverdeño
CP Flecha Negra B 5 - 2 EF Talayuela
Jerez CF 2 - 2 CD Diocesano B
CD Miajadas 1 - 3 CD Badajoz B
Academia Extremadura B - CP Gran Maestre
CD Coria 2 - 1 CP Montehermoso
CP Cabezuela 2 - 0 AD Ciudad de Plasencia

JORNADA 21
15/02/2020
AD Ciudad de Plasencia 4 - 1 CP Cacereño
Olivenza FC 1 - 0 ED Casareña
Racing Valverdeño 0 - 2 CP Flecha Negra B
EF Talayuela 0 - 6 Jerez CF
CD Diocesano B 4 - 1 CD Miajadas
CD Badajoz B 7 - 0 Academia Extremadura B
CP Gran Maestre 1 - 6 CD Coria
CP Montehermoso 4 - 1 CP Cabezuela

JORNADA 22
22/02/2020
ED Casareña 2 - 1 CP Cacereño
CP Flecha Negra B 3 - 1 Olivenza FC
Jerez CF 6 - 1 Racing Valverdeño
CD Miajadas 1 - 5 EF Talayuela
Academia Extremadura B 1 - 6 CD Diocesano B
CD Coria 4 - 2 CD Badajoz B
CP Cabezuela 2 - 1 CP Gran Maestre
CP Montehermoso 0 - 1 AD Ciudad de Plasencia

JORNADA 23
29/02/2020
AD Ciudad de Plasencia 3 - 1 ED Casareña
CP Cacereño 0 - 4 CP Flecha Negra B
Olivenza FC 5 - 0 Jerez CF
Racing Valverdeño 2 - 0 CD Miajadas
EF Talayuela 2 - 0 Academia Extremadura B
CD Diocesano B 3 - 3 CD Coria
CD Badajoz B 5 - 2 CP Cabezuela
CP Gran Maestre 2 - 1 CP Montehermoso

JORNADA 24
07/03/2020
CP Flecha Negra B 6 - 2 ED Casareña
Jerez CF 4 - 0 CP Cacereño
CD Miajadas 0 - 1 Olivenza FC
Academia Extremadura B 1 - 2 Racing Valverdeño
CD Coria 3 - 0 EF Talayuela
CP Cabezuela 3 - 1 CD Diocesano B
CP Montehermoso 1 - 5 CD Badajoz B
CP Gran Maestre 1 - 3 AD Ciudad de Plasencia





Optimizado para 1024*768 px. o SuperiorOptimizado para Mozilla FirefoxOptimizado para Internet Explorer