TEMPORADA 2013 / 2014
COMITÉ DE COMPETICIÓN
ACTA NÚMERO 28
HOJA NUMERO 01
RESOLUCIONES:
ESTE COMITÉ ACUERDA:
SANCIONAR CON 6 PARTIDOS AL JUGADOR D. ANTONIO J. MARTINEZ CASADO DEL EQUIPO FONTANERIA RUDE POR MENOSPRECIO NOTORIO Y REITERADO AL ARBITRO Y A LA ORGANIZACION.
AVISO:
ESTE COMITÉ INVITA AL JUGADOR D. ANTONIO J. MARTINEZ CASADO DEL EQUIPO FONTANERIA RUDE A QUE ABANDONE ESTA COMPETICION, SI SE SIENTE PERJUDICADO DE MANERA INTENCIONADA, POR PARTE DE LOS ARBITROS Y MIEMBROS DE ESTA COMPETICION O CONSIDERA QUE ESTA LIGA NO ESTA AL NIVEL, DONDE PODER DESARROLLAR SUS DOTES DEPORTIVOS.
EN EL CASO DE NO HACERLO SERA EXPULSADO DEFINITIVAMENTE DE LA MISMA, PERJUDICANDO ASI, GRAVEMENTE A SU PROPIO EQUIPO.
PARTIDO DE COPA:
EL VIERNES 14/03/14 LAS 22:00H. PISTA A. SE ENFRENTAN LOS EQUIPOS SERVEL C.F INSTINCION F.S.
COMUNICADO:
SE COMUNICA A TODOS LOS EQUIPOS QUE EL EQUIPO PROCAD INGENIEROS PASARA A LLAMARSE CONTABILIDAD ASIMUR.
Y QUE EL CALENDARIO DE COPA SE ENCUENTRA EN INTERNET, EN LA PAGINA COPA 2014.
APERCIBIMIENTOS:
FONTANERIA RUDE: POR NO PRESENTAR FICHA DE NINGUN TECNICO EN TIEMPO Y FORMA.
TORRECARDENAS F.S: POR NO PRESENTARSE A LA DISPUTA DE UN PARTIDO.
JUGADORES CON AMONESTACIÓN Y MULTA:
MIGUEL LABRADOR LOPEZ (DIALGRE F.S) COPA
JUAN FERNANDEZ MARTINEZ (TORRECARDENAS F.S) COPA
JUAN Fco. SANTIAGO HEREDIA (FONTANERIA RUDE)
ANTONIO J. MARTINEZ CASADO (FONTANERIA RUDE)
JAVIER SORROCHE GONZALEZ (NARANJA MECANICA)
MANUEL CASTILLO MORENO (NARANJA MECANICA)
ANTONIO ESCORIZA SILVA (CERVECERIA ALCAZAR)
JUAN J. GUILLEN RESTOY (CERVECERIA ALCAZAR)
SERGIO LOPEZ UCLES (CERVECERIA ALCAZAR)
ANTONIO Fco. PUNZON GONZALEZ (CIUDAD DE HUERCAL)
MANUEL VIEDMA GARCIA (CIUDAD DE HUERCAL)
ALEJANDRO MARTIN PLAZA (ZAPILLO F.S)
MANUEL SAGREDO SANCHEZ (EL BRILLANTE)
DANIEL MARTIN TEJEDOR (EL BRILLANTE)
IGNACIO FERNANDEZ PORCEL (PANADERIA RAMON)
JOSE ANTº. AGUILERA LOPEZ (PANADERIA RAMON)
FRANCISCO J. CRUZ ALMANSA (MADISON F.S)
VICTOR CABALLO MARTINEZ (MADISON F.S)
FRANCISCO J. SOLER OÑA (CARPE DIEM F.S.)
JUAN M. TORRES GARCIA (PEÑA MILHOJAS F.S.)
JUSTO PALENZUELA JIMENEZ (PEÑA MILHOJAS F.S.)
JOSE GONZALEZ CLEMENTE (SERVEL C.F.)
JUGADORES SANCIONADOS Y MULTADOS CON TARJETA ROJA:
ISMAEL SOLER MONTERO (MONTECASINO F.S) 2 PARTIDOS POR DAR UNA PATADA A UN CONTRARIO EN LA DISPUTA DEL BALON.
EQUIPOS MULTADOS POR NO PRESENTAR DELEGADO:
VEGA / BRILLA / ATLET / N.MEC / RUDE.
EQUIPOS MULTADOS POR IRREGULARIDAD EN LA VESTIMENTA:
DIAL / MADI / CIUD / RUDE / MONTE / 4 ALCAZ.
EQUIPOS MULTADOS POR NO PRESENTARSE A UN PARTIDO:
TORRE.
Vº.Bº SECRETARIO COMIITE DE COMPETICION: ANTONIO ARACIL CACERES
TEMPORADA 2013 / 2014
COMITÉ DE COMPETICIÓN
ACTA NÚMERO 27
HOJA NUMERO 01
RESOLUCIONES:
EL COMITÉ DE ARBITROS POR NO TENER EFECTIVOS SUFICIENTES SANCIONA UNICAMENTE POR UNA JORNADA AL ARBITRO:
D. ANTONIO ARACIL CACERES, POR EL LAMENTABLE ESPECTACULO OFRECIDO UNA VEZ FINALIZADO EL ENCUENTRO SIN NINGUN ARGUMENTO QUE JUSTIFICASE SU MANERA DE PROCEDER. E INHABILITA AL CITADO ÁRBITRO A NO ARBITRAR POR EL RESTO DE TEMPORADA AL EQUIPO FREINET F.S. ANTE ESTA DECISION NO EXISTE RECURSO ALGUNO.
EL COMITÉ DE ORGANIZACIÓN DECIDE:
APARTAR MOMENTANEAMENTE DE ESTA COMPETICION AL EQUIPO PROCAD INGENIEROS POR SUS REITERADAS INCOMPARECENCIAS.
PARTIDO DE COPA:
EL VIERNES 07/03/14 LAS 22:00H. PISTA A. SE ENFRENTAN LOS EQUIPOS DIALGRE F.S TORRECARDENAS F.S
COMUNICADO:
SE COMUNICA A TODOS LOS EQUIPOS QUE EL CALENDARIO DE COPA SE ENCUENTRA EN INTERNET, EN LA PAGINA COPA 2014.
APERCIBIMIENTOS:
FONTANERIA RUDE: POR NO PRESENTAR FICHA DE NINGUN TECNICO EN TIEMPO Y FORMA.
PROCAD INGENIEROS: POR NO PRESENTARSE A LA DISPUTA DE UN PARTIDO.
JUGADORES CON AMONESTACIÓN Y MULTA:
JORGE LOPEZ GONZALEZ (PEÑA SOTANILLO ELLOS Y ELLAS)
MIGUEL ALONSO PEREZ (CERVECERIA ALCAZAR)
PEDRO J. NUÑEZ ALONSO (MONTECASINO F.S.)
PEDRO J. ORTIZ NUÑEZ (MONTECASINO F.S.)
MARCOS GALLEGO VILCHES (BAR LA GUINDILLA PACO AQUINO)
JUAN J. VICIANA MADRID (INSTINCION F.S)
FRANCISCO ALEX SALVADOR (INSTINCION F.S)
JUAN C. MILAN ORTA (INSTINCION F.S)
MIGUEL A. LAO GUTIERREZ (DIALGRE F.S.)
ANTONIO J. LOPEZ MENDEZ (FREINTE F.S.)
JAVIER VICENTE FIGUEREDO (FREINET F.S.)
CRISTOBAL LOPEZ RODRIGUEZ (FREINET F.S.)
ROMAN VICENTE FIGUEREDO (FREINET F.S.) ENTRENADOR
ELOY GONZALEZ DELGADO (CIUDAD DE HUERCAL)
BORJA ELORRIETA RODRIGUEZ (CARPE DIEM F.S.)
VICTOR MARTINEZ CASTILLO (CARPE DIEM F.S.)
SEBASTIAN MARTINEZ MONTESINOS (CARPE DIEM F.S.)
JESUS GONZALEZ HERRADA (PUBLIFIESTAS-CONDE)
JUAN M. TORRES GARCIA (PEÑA MILHOJAS F.S.)
ANTONIO J. RODRIGUEZ PLATERO (PEÑA MILHOJAS F.S.)
DAVID GARCIA RUIZ (EL BRILLANTE F.S)
JAVIER SAGREDO GONZALEZ (TORRECARDENAS F.S)
JUAN LOPEZ CORTES (SERVEL C.F.)
GABRIEL RUIZ FERRE (SERVEL C.F.)
JUGADORES SANCIONADOS Y MULTADOS CON TARJETA ROJA:
MIGUEL ALONSO PEREZ (CERVECERIA ALCAZAR) 1 PARTIDO POR ENCARARSE CON UN CONTRARIO.
ANTONIO J. RODRIGUEZ PLATERO (PEÑA MILHOJAS) 1 PARTIDO POR ENCARARSE CON UN CONTRARIO.
EQUIPOS MULTADOS POR NO PRESENTAR DELEGADO:
INST / MILH / BRILLA / ATLET / N.MEC / CONDE / RUDE.
EQUIPOS MULTADOS POR IRREGULARIDAD EN LA VESTIMENTA:
2 TORRE / 4 MADI / BRILLA / ALCAZ / ZAPI / INST / CARPE / CONDE.
EQUIPOS MULTADOS POR IRREGULARIDAD EN LOS BANQUILLOS:
MADI.
EQUIPOS MULTADOS POR NO PRESENTARSE A UN PARTIDO:
PROC.
Vº.Bº SECRETARIO COMIITE DE COMPETICION: ANTONIO ARACIL CACERES
TEMPORADA 2013 / 2014
COMITÉ DE COMPETICIÓN
ACTA NÚMERO 26
HOJA NUMERO 01
COMUNICADO:
SE COMUNICA A TODOS LOS EQUIPOS QUE EL CALENDARIO DE COPA SE ENCUENTRA EN INTERNET, EN LA PAGINA COPA 2014.
MULTAS:
SE MULTA AL EQUIPO CERVECERIA ALCAZAR POR NO HACER USO DE LA SEGUNDA VESTIMENTA REGLAMENTARIA.
APERCIBIMIENTOS:
FONTANERIA RUDE: POR NO PRESENTAR FICHA DE NINGUN TECNICO EN TIEMPO Y FORMA.
PROCAD INGENIEROS: POR NO PRESENTARSE A LA DISPUTA DE UN PARTIDO.
ZAPILLO F.S: POR NO PRESENTAR JUGADORES SUFICIENTES A LA DISPUTA DE UN PARTIDO.
JUGADORES CON AMONESTACIÓN Y MULTA:
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ (PEÑA SOTANILLO ELLOS Y ELLAS)
JAVIER ALONSO HIDALGO (EL BRILLANTE)
CARLOS SOLA MARTINEZ (NARANJA MECANICA)
ALEJANDRO PELAEZ LARA (MONTECASINO F.S.)
ANTONIO PUNZON GONZALEZ (CIUDAD DE HUERCAL)
SERGIO MUÑOZ LOPEZ (CARPE DIEM F.S.)
JUAN TORRES GARCIA (PEÑA MILHOJAS F.S.)
ANTONIO J. RODRIGUEZ PLATERO (PEÑA MILHOJAS F.S.)
JAVIER SAGREDO GONZALEZ (TORRECARDENAS F.S)
JORGE ORTA MARQUEZ( INSTINCION F.S.)
JESUS ALIAS FAJARDO (SERVEL C.F.)
JUAN LOPEZ CORTES (SERVEL C.F.)
JOSE GONZALEZ CLEMENTE (SERVEL C.F.)
JUGADORES AMONESTADOS Y MULTADOS POR DOBLE AMARILLA EN UN MISMO ENCUENTRO:
JUSTO PALENZUELA JIMENEZ (PEÑA MILHOJAS)
EQUIPOS MULTADOS POR NO PRESENTAR DELEGADO:
ATLET / BRILLA / N.MEC / CONDE / RUDE.
EQUIPOS MULTADOS POR IRREGULARIDAD EN LA VESTIMENTA:
ATLET / CONDE.
EQUIPOS MULTADOS POR NO PRESENTAR BALON:
TORRE.
EQUIPOS MULTADOS POR IRREGULARIDAD EN LOS BANQUILLOS:
2 MONTE.
EQUIPOS MULTADOS POR PRESENTAR TRES JUGADORES:
ZAPI.
EQUIPOS MULTADOS POR NO PRESENTARSE A UN PARTIDO:
PROC.
Vº.Bº SECRETARIO COMIITE DE COMPETICION: ANTONIO ARACIL CACERES
TEMPORADA 2013 / 2014
COMITÉ DE COMPETICIÓN
ACTA NÚMERO 25
HOJA NUMERO 01
RESOLUCIONES:
VISTO ESCRITO PRESENTADO POR EL EQUIPO NARANJA MECANICA REFERENTE A LA SANCION IMPUESTA AL JUGADOR
D. INDALECIO REINA PÉREZ ESTE COMITÉ ACUERDA ENTRE OTROS CASOS:
REBAJAR UN PARTIDO DE LA SANCION IMPUESTA AL CITADO JUGADOR.
SANCIONAR CON 6 PARTIDOS AL JUGADOR D.DAVID RUBIA MATEO DEL EQUIPO PEÑA SOTANILLO ELLOS Y ELLAS, POR AMENAZAR AL ARBITRO.
COMUNICADO MUY IMPORTANTE:
SE COMUNICA A TODOS LOS EQUIPOS QUE LA JORNADA Nº 26 SE DISPUTARA EL 28/02/14 Y LA JORNADA Nº 27 EL 01 Y 02/03/14.
AVISO:
ESTE COMITÉ INVITA A LOS JUGADORES D. MANUEL RUIZ SANCHEZ DEL EQUIPO SERVEL C.F Y D. DAVID RUBIA MATEO DEL EQUIPO PEÑA SOTANILLO ELLOS Y ELLAS A QUE ABANDONEN ESTA COMPETICION, SI SE SIENTEN PERJUDICADOS DE MANERA INTENCIONADA, POR PARTE DE LOS ARBITROS O MIEMBROS DE ESTA COMPETICION. EN EL CASO DE NO HACERLO SERAN EXPULSADOS DEFINITIVAMENTE DE LA MISMA, PERJUDICANDO ASI, GRAVEMENTE A SU PROPIOS EQUIPOS.
COMUNICADO:
SE COMUNICA A TODOS LOS EQUIPOS QUE EL CALENDARIO DE COPA SE ENCUENTRA EN INTERNET, EN LA PAGINA COPA 2014.
APERCIBIMIENTOS:
FONTANERIA RUDE: POR NO PRESENTAR FICHA DE NINGUN TECNICO EN TIEMPO Y FORMA.
PROCAD INGENIEROS: POR NO PRESENTARSE A LA DISPUTA DE UN PARTIDO.
SERVEL C.F: POR EL LAMENTABLE ESPECTACULO OFRECIDO POR PARTE DE UN JUGADOR AL REALIZAR COMENTARIOS FUERA DE LUGAR REFERENTES A LA ACTUACION ARBITRAL.
PEÑA SOTANILLO ELLOS Y ELLAS: POR EL LAMENTABLE ESPECTACULO OFRECIDO POR PARTE DE UN JUGADOR AL REALIZAR COMENTARIOS GRAVES Y FUERA DE LUGAR REFERENTES AL ARBITRO.
NARANJA MECANICA: POR NO PRESENTAR LAS FICHAS.
JUGADORES CON AMONESTACIÓN Y MULTA:
CARLOS SILES HINOJO (MADISON F.S.) COPA
OSCAR MARTINEZ SUAREZ (PEÑA SOTANILLO ELLOS Y ELLAS) COPA
ROBERTO CODINA MATAMALA (PEÑA SOTANILLO ELLOS Y ELLAS) ENTRENADOR COPA
VICTOR CABALLO MARTINEZ (MADISON F.S.)
AGUSTIN MARTINEZ LAZAZO (MADISON F.S.)
JOSE A. FLORES FERNANDEZ (FONTANERIA RUDE)
JUAN A. FERNANDEZ FLOREZ (FONTANERIA RUDE)
MOISES LOPEZ BIOSCA (MONTECASINO F.S.)
JAVIER MOLLEJO ESTEBAN (DIALGRE F.S.)
MIGUEL LABRADOR LOPEZ (DIALGRE F.S.)
JOSE A. RODRIGUEZ MUÑOZ (DIALGRE F.S.)
JUAN J. SANCHEZ ORTEGA (FREINTE F.S.)
GUILLERMO SANCHEZ OTERO (FREINET F.S.)
ROMAN VICENTE FIGUEREDO (FREINET F.S.) ENTRENADOR
ANTONIO LOPEZ MORENO (CIUDAD DE HUERCAL)
OSCAR FERNANDEZ GARCIA ROMERO (CIDUAD DE HUERCAL)
FRANCISCO J. RODRIGUEZ MATILLA (CARPE DIEM F.S.)
JAVIER HERNANDEZ CASTILLO (CARPE DIEM F.S.) ENTRENADOR
RAMON GALVEZ HERNANDEZ (PANADERIA RAMON)
JUAN A. AMATE NAVARRO (PEÑA MILHOJAS F.S.)
JUAN M. ORTIZ SANTOYO (PEÑA MILHOJAS F.S.)
ANTONIO J. RODRIGUEZ PLATERO (PEÑA MILHOJAS F.S.)
JUAN M. FERNANDEZ MARTINEZ (TORRECARDENAS F.S.)
JAVIER SAGREDO GONZALEZ (TORRECARDENAS F.S)
JORGE ORTA MARQUEZ( INSTINCION F.S.)
MIGUEL VALDIVIA MIRALLES (SERVEL C.F.)
MANUEL RUIZ SANCHEZ (SERVEL C.F.)
JOSE GONZALEZ CLEMENTE (SERVEL C.F.)
GABRIEL RUIZ FERRE (SERVEL C.F.)
JUGADORES AMONESTADOS Y MULTADOS POR DOBLE AMARILLA EN UN MISMO ENCUENTRO:
JOSE F. LOPEZ RIVAS (CARPE DIEM F.S.)
DAVID RUBIA MATEO (PEÑA SOTANILLO ELLOS Y ELLAS) COPA
JUGADORES SANCIONADOS Y MULTADOS CON TARJETA ROJA:
FRANCISCO J. SOLER OÑA (CARPE DIEM F.S) 2 PARTIDOS POR DAR UNA PATADA A UN CONTRARIO EN LA DISPUTA DEL BALON.
JORGE PAYAN CAPEL (CARPE DIEM F.S) 3 PARTIDOS POR MENOSPRECIO REITERADO AL ARBITRO.
EQUIPOS MULTADOS POR NO PRESENTAR DELEGADO:
BRILLA / N.MEC / CONDE / RUDE.
EQUIPOS MULTADOS POR IRREGULARIDAD EN LA VESTIMENTA:
4 N.MEC / MILH / CONDE.
EQUIPOS MULTADOS POR NO PRESENTAR BALON:
MADI.
EQUIPOS MULTADOS POR NO PRESENTARSE A UN PARTIDO:
PROC.
Vº.Bº SECRETARIO COMIITE DE COMPETICION: ANTONIO ARACIL CACERES
TEMPORADA 2013 / 2014
COMITÉ DE COMPETICIÓN
ACTA NÚMERO 24
HOJA NUMERO 01
COMUNICADO MUY IMPORTANTE:
SE COMUNICA A TODOS LOS EQUIPOS QUE LA JORNADA Nº 26 SE DISPUTARA EL 28/02/14 Y LA JORNADA Nº 27 EL 01 Y 02/03/14.
AVISO:
ESTE COMITÉ INVITA AL JUGADOR D. ANTONIO J. FERNADEZ ALARCON DEL EQUIPO FONTANERIA RUDE A QUE ABANDONE ESTA COMPETICION, SI SE SIENTE PERJUDICADO DE MANERA INTENCIONADA, POR PARTE DE LOS ARBITROS Y MIEMBROS DE ESTA COMPETICION. EN EL CASO DE NO HACERLO SERA EXPULSADO DEFINITIVAMENTE DE LA MISMA, PERJUDICANDO ASI, GRAVEMENTE A SU PROPIO EQUIPO.
COMUNICADO:
SE COMUNICA A TODOS LOS EQUIPOS QUE EL CALENDARIO DE COPA SE ENCUENTRA EN INTERNET, EN LA PAGINA COPA 2014.
PARTIDO DE COPA:
EL VIERNES 14/02//14 LAS 22:00H. PISTA A. SE ENFRENTAN LOS EQUIPOS PEÑA EL SOTANILLO MADISON
APERCIBIMIENTOS:
FONTANERIA RUDE: POR NO PRESENTAR FICHA DE NINGUN TECNICO EN TIEMPO Y FORMA.
MONTECASINO F.S: POR NO PRESENTAR JUGADORES SUFICIENTES A LA DISPUTA DE UN PARTIDO.
JUGADORES CON AMONESTACIÓN Y MULTA:
JUSTO PALENZUELA JIMENEZ (PEÑA MILHOJAS) COPA
JOSE AGUILERA LOPEZ (PANADERIA RAMON) Jª 23
MOISES PEREZ FERNANDEZ (PANADERIA RAMON) Jª 23
CARLOS SOLA MARTINEZ (NARANJA MECANICA) Jª 23
JAVIER SORROCHE GONZALEZ (NARANJA MECANICA) Jª 23
ENRIQUE GALLARDO MARTINEZ (ATLETICO F.S) Jª 23
JOSE L. LOPEZ DUARTE (ATLETICO F.S) Jª 23
FRANCISCO R. UCLES MARTINEZ (CERVECERIA ALCAZAR)
SERGIO LOPEZ UCLES (CERVECERIA ALCAZAR)
OSCAR VERDEGAY LOPEZ (CERVECERIA ALCAZAR)
ANDRES MARTIN SANCHEZ (PEÑA MILHOJAS)
MIGUEL GARCIA SORIA (PANADERIA RAMON)
FRANCISCO J. GARCIA ALARCON (ZAPILLO F.S)
RUBEN GARCIA MARTIN (ZAPILLO F.S)
ANTONIO TORRES CASTILLO (EL BRILLANTE F.S)
JAVIER ALONSO HIDALGO (EL BRILLANTE F.S)
DANIEL MARTIN TEJEDOR (EL BRILLANTE F.S)
DAVID GARCIA RUIZ (EL BRILLANTE F.S)
JUAN J. OLEA MARTINEZ (PEÑA SOTANILLO ELLOS Y ELLAS)
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ (PEÑA SOTANILLO ELLOS Y ELLAS)
JOSE RODRIGUEZ MUÑOZ (DIALGRE F.S)
GREGORIO MOLLEJO MARTIN (DIALGRE F.S)
JAVIER MOLLEJO ESTEBAN (DIALGRE F.S)
FRANCISCO CARREÑO GARCIA (BAR LA GUINDILLA PACO AQUINO)
FRANCISCO CRUZ ALMANSA (MADISON)
JUAN FERNANDEZ MARTINEZ (TORRECARDENAS F.S)
ALEJANDRO J. SENEN MOYA (FONTANERIA RUDE)
ANTONIO J. FERNADEZ ALARCON (FONTANERIA RUDE)
JESUS J. LOSILLA GOMEZ (PROCAD INGENIEROS)
JUGADORES AMONESTADOS Y MULTADOS POR DOBLE AMARILLA EN UN MISMO ENCUENTRO:
JUAN ORTIZ SANTOYO (PEÑA MILHOJAS) COPA
JOSE Fco. LOPEZ RIVAS (CARPE DIEM) Jª23
ANTONIO J. MARTINEZ CASADO (FONTANERIA RUDE)
JUAN ANTº. LOPEZ MUÑOZ (TORRECARDENAS F.S)
NICOLAS FUNES PEREZ (FREINET F.S)
EQUIPOS MULTADOS POR NO PRESENTAR DELEGADO:
ZAPI / N.MEC Jª23 / BRILLA Jª23 / BRILLA / MILH / N.MEC / INST / CONDE / PROC / RUDE.
EQUIPOS MULTADOS POR IRREGULARIDAD EN LA VESTIMENTA:
2 FREI / N.MEC / TORRE / MILH / CIUD / CONDE.
EQUIPOS MULTADOS POR NO PRESENTAR BALON:
TORRE / CARPE.
EQUIPOS MULTADOS POR IRREGULARIDAD EN LOS BANQUILLOS:
2 BRILLA.
EQUIPOS MULTADOS POR PRESENTAR TRES JUGADORES:
MONTE.
Vº.Bº SECRETARIO COMIITE DE COMPETICION: ANTONIO ARACIL CACERES