HOLA A TODOS ... SEGUN REUNION MANTENIDA CON LOS EQUIPOS DE LA LIGA . . .
OS PASO Y ESCRIBO PARA QUE QUEDE CONSTANCIA DE LO HABLADO EN LA REUNION MAS MENOS
SE ACORDO .- Y PASO A DETALLAR . . .
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
D I S P O N I B I L I D A D . DE JUGAR LOS EQUIPOS .-
----------------------------------------------------------------------
LA MALLORIA DE LOS EQUIPOS PIDEN JUGAR SU PARTIDOS PREFERENTEMENTE EN CASA . .
LOS DOMINGOS .-
A EXCEPCION DE C.P. GARROVILLAS Y PINOFRANQUEADO QUE LO HARAN EN SABADO .-
******************************************************************************
P E T I C I O N D E E Q U I P O S .- POR DIFERENTES MOTIVOS .-
----------------------------------------------------------------------------------
U.P. ACEITUNA . . . PIDE NO JUGAR EL 18 , 19 DE ENERO DE 2.020 .-
PINOFRANQUEADO . . PIDE JUGAR EL 30 DE NOVIEMBRE DE 2.019 EN DOMINGO .-
C.P. GARROVILLAS . . PIDE JUGAR EN DOMINGO LA FECJHA AUN POR DETERMINAR DEPENDE LA
FLORACION LA FESTIVIDAD DEL CEREZO EN FLOR . . Y LA FECHA 18 DE ENERO DE 2.020
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
**TAMBIEN SE ACORDO ..SOBRE LA COPA DE LA LIGA QUE LA CLASIFICASCION DE LOS
EQUIPOS UNA VEZ TERMINADOS LOS ENFRENTAMIENTOS SE CLASIFICARAN LOS DOS PRIMEROS
CLASIFICADOS PARA JUGA LAS SEMIFINALES A DOBLE PARTIDO .-
SE HARAN DOS GRUPOS PARA LA COPA DE LA LIGA QUE EMPEZARAN A JUGAR UNA VEZ TERMINDA
LA 1º VUELATA DE LA LIGA .-
LOS GRUPOS SALDRAN SEGUN CLASIFICACION UNA VEZ TERMINADA LA 1ª VUELTA .-
LOS CLASIFICADOS EN 1º , 3 , 5 Y 7º LUGAR IRAN AL GRUPO (A)
Y LOS CLASIFICADOS EN LOS PUESTOS 2 , 4 , 6 IRAN AL GRUPO (B) .-
UNA VEZ TERMINADOS LOS ENFRENTAMIENTOS DE COPA SE CONTINUARA CON LA 2ª VUELA LIGA
TERMINADA LAS JORNADAS DE LIGA SE JUGARAN SEMIFINALES Y FINAL DE COPA .-
*******************************************************************************
GRAN FINAL DE LA C O P A LIGA DEL ALAGON : F E L I C I T A R A LOS DOS FINALISTAS .-
**********************************************************************************
SABADO DIA 6 DE ABRIL DE 2.019 A LAS 5,30 HORAS DE LA TARDE .-
******************************************************************
C . D. VALRIO . . . . . . . . . . RACING HERRERUELA .-
***** MANTENIDA REUNION CON LOS EQUIPOS A DISPUTAR LA FINAL DE LA COPA DE LA LIGA SE HACE SORTEO DE CAMPO : Y SALE POR SORTEO VALRIO .-
***** SE RECUERDA A LOS EQUIPOS QUE TERMINADA LA FINAL DE COPA SE HARAN ENTREGA DE LOS TROFEOS DE COPA Y LIGA .-
ASI COMO LOS PREMIOS EN METALICO Y CUENTAS DE LA LIGA .- PEDIRIA PRESENCIA DE ALGUN REPRESENTANTE POR EQUIPO . GRACIAS .-
***********************************************************************************************************************
C O M U N I C A D O .-
************************
DESDE LA ORGANIZACION DE LA LIGA : F E L I C I T A R * * AL C.D. VALRIO : POR CONSEGUIR EL CAMPEONATO DE LIGA
CORRESPONDIENTE A LA TEMPORADA 2.018 . . . 2.019 . . . . E N H O R A B U E N A . E Q U I P O .-
* TAMBIEN FELICITAR A LOS EQUIPOS CLASIFICADOS EN 2º LUGAR : C.P. GARROVILLAS Y 3º CLASIFICADO U.D. ACEITUNA .- ENHORABUENA A TODOS .-
* TERMINADA LA LIGA QUISIERA F E L I C I T A R A LOS EQUIPOS QUE HACEN POSIBLE QUE ESTA LIGA SIGA ADELANTE .-
* TAMBIEN RECONOCER AL C.D. VALRIO POR SU CAMPEONATO DE LIGA SIN HABER PERDIDO NINGUN PARTIDO DISPUTADO .-
* CON LA FINALIZACION DEL CAMPEONATO : RETOMAMOS LA COPA DE LA LIGA CON LAS SEMIFINALES .-
**********************************************************************************************************************
2ª SEMIFINAL DE LA COPA DE LA LIGA V U E L T A .- OJO AL CAMBIO DE HORA DEL SABADO .-
**********************************************
DOMINGO 31 DE MARZO DE 2.019 A LAS 6 DE LA TARDE .-
******************************************************
C.D. VALRIO . . . . . 5 . . . . . C.D. PORTAJE .- . . . 0 : PASA A JUGAR LA FINAL EL C.D. VALRIO .-
U.D. ACEITUNA . . . . 0 . . . . . . RACINZ HERRERUELA .- . . . 0 . PASA POR PENALTIS EL RACING HERRERUELA ... PASA A JUGAR LA FINAL .-
1ª SEMIFINAL DE LA COPA DE LA LIGA .- I . D . A . * * * A TENER EN CUENTA LOS GOLES MARCADOS FUERA DE CASA EN CASO DE EMPATE VALEN DOBLE .-
**********************************************
SI PERSISTE EL EMPATE HABRA UNA TANDA DE PENALTIS DE 5 LANZAMIENTOS .-
DOMINGO 24 DE MARZO DE 2.019 A LAS 5 DE LA TARDE .-
************************************************************
C.D. PORTAJE . . . . . . 0 . . . . . C.D. VALRIO .- . . . 2 .-
RACINZ HERRERUELA . . . . 0 . . . . U.D. ACEITUNA .- . . . 0 .-
***************************************************************************************************************************************
DESPUES DE JUGADA LA JORNADA 6 ª VUELTA DE LA COPA DE LA LIGA .-
*************************************************************************
LOS EQUIPOS CLASIFICADOS PARA JUGAR LAS SEMIFINALES DE LA COPA DE LA LIGA .- SON .-
DEL / G R U P O ( A ) . . . 1º C.D. VALRIO . . Y COMO 2º . . . RACING HERRERUELA .-
DEL / G R U P O ( B ) . . . 1º U . D . ACEITUNA . . . Y COMO 2º . . . C.D. PORTAJE .-
LAS SEMIFINALES DE LA COPA DE LA LIGA SE JUGARAN UNA VEZ TERMINADA LA JORNADA 14º DE LIGA Y FIN DE LA MISMA .-
LOS EMPAREJAMIENTOS SERAN 1º DEL GRUPO (A) CON EL 2º DEL GRUPO ( B ) . . . Y 1º DEL GRUPO ( B ) CON 2º DEL GRUPO ( A)
LOS PARTIDOS SE JUGARAN EL PRIMERO EN CASA DEL 2º CLASIFICADO Y LA VUELTA EN CASA DEL 1º CLASIFICADO .-
****************************************************************************************************************
CLASIFICACION COPA DE LA LIGA .
************************************************
G R U P O ( A) ******************** G R U P O ( B ) .- PARTIDOS JUGADOS .-
************* ************** *******************
C . D . VALRIO . . . . . . . 13 PUNTOS .- U . D . ACEITUNA . . . . . . . . . . . . . 13 PUNTOS . . . . 6
RACING HERRERUELA . . . . . . . 13 PUNTOS .- C . D . PORTAJE . . . . . . . . . . . 12 PUNTOS . . . . 6
C.P. GARROVILLAS . . . . . . . . . . 6 PUNTOS .- A . D . TORREJONCILLO . . . . . . . . . 10 PUNTOS . . . . . 6
MORCILLO . . . . . . . . . . . . . . . . 1 PUNTOS .- E . D . UNION FRESNEDOSA . . . . . . 0 PUNTOS . . . . . . 6
****************************************************************************************************
6 ª JORNADA . V U E L T A . COPA DE LA LIGA .-
*************************************************************************
DOMINGO 20 DE ENERO DE 2.019 A LAS 4 DE LA TARDE .-
**********************************************************
C.P. GARROVILLAS . . . . 0 . . . . . RACING HERRERUELA .- . . . O .-
MORCILLO . . . . . 0 . . . . . C.D. VALRIO .- . . . 4 .-
C.D. PORTAJE . . . . 3 . . . . . . A.D. TORREJONCILLO .- . . . 1 .-
E.D. UNION FRESNEDOSA . . . . . . 2 . . . . . . . . . U.D. ACEITUNA .- . . . 9 .-
**********************************************************************************
CLASIFICACION COPA DE LA LIGA .
************************************************
G R U P O ( A) ******************** G R U P O ( B ) .- PARTIDOS JUGADOS .-
************* ************** *******************
C . D . VALRIO . . . . . . . 13 PUNTOS .- U . D . ACEITUNA . . . . . . . . . . . . . 13 PUNTOS . . . . 6
RACING HERRERUELA . . . . . . . 13 PUNTOS .- C . D . PORTAJE . . . . . . . . . . . 12 PUNTOS . . . . 6
C.P. GARROVILLAS . . . . . . . . . . 6 PUNTOS .- A . D . TORREJONCILLO . . . . . . . . . 10 PUNTOS . . . . . 6
MORCILLO . . . . . . . . . . . . . . . . 1 PUNTOS .- E . D . UNION FRESNEDOSA . . . . . . 0 PUNTOS . . . . . . 6
****************************************************************************************************
5ª JORNADA . V U E L T A . COPA DE LA LIGA .-
*********************************************
SABADO 12 DE ENERO DE 2.019 A LAS 4 DE LA TARDE .-
*********************************************************************
C.P. GARROVILLAS . . . . 5 . . . . . MORCILLO .- . . . 0 .-
DOMINGO 13 DE ENERO DE 2.019 A LAS 4 DE LA TARDE .-
**********************************************************************
C.D. VALRIO . . . . 1 . . . . . RACING HERRERUELA .- . . . 2 .-
U.D. ACEITUNA . . . . 4 . . . . . C.D. PORTAJE .- . . . 0 .-
A.D. TORREJONCILLO . . . 7 . . . . . . E.D. UNION FRESNEDOSA . . . 0 .-
*************************************************************************
6 ª JORNADA . V U E L T A . COPA DE LA LIGA .-
*************************************************************************
DOMINGO 20 DE ENERO DE 2.019 A LAS 4 DE LA TARDE .-
**********************************************************
C.P. GARROVILLAS . . . . 0 . . . . . RACING HERRERUELA .- . . . O .-
MORCILLO . . . . . 0 . . . . . C.D. VALRIO .- . . . 4 .-
C.D. PORTAJE . . . . 3 . . . . . . A.D. TORREJONCILLO .- . . . 1 .-
E.D. UNION FRESNEDOSA . . . . . . 2 . . . . . . . . . U.D. ACEITUNA .- . . . 9 .- PARTIDO YA JUGADO ADELANTADO .-
**********************************************************************************
CLASIFICACION COPA DE LA LIGA .
************************************************
G R U P O ( A) ******************** G R U P O ( B ) .- PARTIDOS JUGADOS .-
************* ************** *******************
C.D. VALRIO . . . . . . . 10 PUNTOS .- C.D. PORTAJE . . . . . . . . . . 9 PUNTOS .- . . . . . 4
HERRERUELA . . . . . . 9 PUNTOS .- U.D. ACEITUNA . . . . . . . . . 7 PUNTOS . . . . . . 4
C.P. GARROVILLAS . . . 2 PUNTOS .- A.D. TORREJONCILLO . . . . 7 PUNTOS .- . . . . . . 4
MORCILLO . . . . . . . . 1 PUNTOS .- ZARZA . . . . . . . . . . . . . . . . . 0 PUNTOS .- . . . . . . . 4
************************************************************************************
4 ª JORNADA : V U E L T A . COPA DE LA LIGA .-
**************************************************************
SABADO 15 DE DICIEMBRE DE 2.018 A LAS 4 DE LA TARDE .-
******************************************************************************
C.P. GARROVILLAS . . . . . 1 . . . . . C.D. VALRIO .- . . . 1 .-
A.D. TORREJONCILLO . . . . . 0 . . . . . U.D. ACEITUNA .- . . . 0 .-
DOMINGO 16 DE DICIEMBRE DE 2.018 A LAS 4 DE LA TARDE .-
*****************************************************************************
RACINZ HERRERUELA . . . . 5 . . . . . . MORCILLO .- . . . 4 .-
C.D. PORTAJE . . . . . . . . 4 . . . . . . . . E.D. UNION FRESNEDOSA .- . . . 2 .-
*****************************************************************************
5ª JORNADA . V U E L T A . COPA DE LA LIGA .-
*********************************************
SABADO 12 DE ENERO DE 2.019 A LAS 4 DE LA TARDE .-
*********************************************************************
C.P. GARROVILLAS . . . . 5 . . . . . MORCILLO .- . . . 0 .-
DOMINGO 13 DE ENERO DE 2.019 A LAS 4 DE LA TARDE .-
**********************************************************************
C.D. VALRIO . . . . . 1 . . . . RACINZ HERRERUELA .- . . . 2 .-
U.D. ACEITUNA . . . . 4 . . . . . C.D. PORTAJE .- . . . 0 .-
A.D. TORREJONCILLO . . . 7 . . . . . . E.D. UNION FRESNEDOSA . . . 0 .-
*************************************************************************